Калужские школьники проверили свои знания в сфере безопасного поведения в информационно-коммуникационной среде
Главная Новости Калужские школьники проверили свои знания в сфере безопасного поведения в информационно-коммуникационной среде

Калужские школьники проверили свои знания в сфере безопасного поведения в информационно-коммуникационной среде

Калужские школьники проверили свои знания в сфере безопасного поведения в информационно-коммуникационной среде

31 января в Областном молодежном центре состоялась интеллектуальная игра «Город «Интернет», которая направлена на предотвращение неприятных последствий от пользования интернетом.
 
Годы идут, и технологии не стоят на месте. Все больше времени современный человек проводит в сети интернет. К сожалению, многие забывают о мерах безопасности во время пользования «всемирной паутиной», за что иногда подвергаются негативному влиянию.
 
«Сегодня школьники – это основная категория населения, которая большую часть своего свободного времени проводит в сети интернет. Поэтому Российское движение школьников совместно с Управлением Роскомнадзора по Калужской области с большим интересом взялись за этот проект и организацию данной интеллектуальной игры. Вы – это наше будущее, которое является уверенными пользователями интернета, и нам хочется верить, что эта игра принесет вам массу полезной и важной информации, которая пригодится на протяжении всей жизни» - обратилась к участникам региональный координатор Российского движения школьников Маргарита Терехова.
 
Участие в игре приняли команды из трех школ Калуги: МБОУ «СОШ №15», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «СОШ №21». Игра состояла из 4 туров, в рамках которых ребята поговорили о современных социальных сетях, о поисковых системах, о том, как правильно, и самое главное, безопасно пользоваться современным источником информации, когда и каким образом появилась сеть «Интренет» и о многом другом. Основная задача участников – набрать как можно больше баллов путем правильного ответа на поставленные вопросы, слаженной и четкой работы команды и, конечно, выверенной стратегии.
 
Каждая команда была достаточно хорошо осведомлена в вопросах, касающихся безопасности в интернет-пространстве, но слаженная командная работа и знание нюансов работы в интернете позволили ребятам из МБОУ «СОШ №15» одержать достойную победу.
 
Поздравляем победителей!
 
Организаторы мероприятия: Калужское региональное отделение Российского движения школьников, Управление Роскомнадзора по Калужской области и ГБУ КО «Областной молодежный центр».
3 февраля 2019

Возврат к списку

Партнеры