Калужские студенты пробежали по необычному маршруту
Главная Новости Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

Калужские студенты пробежали по необычному маршруту

Вечером, 26 сентября, в исторической части Калуги можно было встретить группы бегущих студентов. Это был не просто кросс, а скорее дружеский пробег с элементами квеста – так выглядела уже ставшая традиционной станционно-ролевая игра для первокурсников «PRO-Бегом», проходящая в рамках программы «Адаптация». Определить каждую из точек маршрута можно было только разгадав ее карточку, которая давала лишь примерное, образное представление о точке следующей локации.

У каждой из команд своя последовательность в графике движения. По словам организаторов, цель каждого из заданий на станции – сплоченность группы первокурсников, развитие креативного мышления у ребят, снятие барьеров в общении между членами команд.

От станции к станции студенты передвигались бегом. Преодолевать дистанции получалось сразу, а вот на пунктах с заданиями все было не так просто, но зато, как говорили сами студенты, даже над своими ошибками зачастую приходилось смеяться до слез.

Много эмоций вызвала станция «Монстр». Пройти здесь дистанцию определенным количеством ног, когда их должно быть почти втрое меньше, чем участников команды, получалось далеко не с первой попытки. Множество предложений, вариантов, проб, вызывали море улыбок и позитива.

«Это так здорово, когда мы хотели идти на руках, потом нести друг друга и прыгать при этом. Было абсолютно непонятно, как это сделать, но мы это сделали», - делилась своими впечатлениями первокурсница Анна Иванова.

Для тех, кто приехал учиться в Калугу из других городов, такая игра – это способ лучше познакомиться с исторической частью города. Теперь, приехавшие учиться в Калугу студенты, хорошо знают не только многие исторические объекты областного центра, но и кротчайшие тропы между ними.

На станциях команды старались заработать максимальное количество бонусов. Задание нужно было пройти не только быстро, но и качественно, выполнив все требования куратора станции. Многие условия, как например, выполнить задание в полной тишине, казались невыполнимы, но большинству участников удалось пройти такие станции с первых попыток.

На пунктах маршрута ребята делали необычные фото, пели. Также, их ожидала необычная форма прохождения лабиринта, командное прохождение импровизированных кочек и еще множество заданий на ловкость, смекалку и групповую вовлеченность.

Спустя два часа после старта игры, ребята, в приподнятом настроении, стали возвращаться в здание ОМЦ. Подсчитав баллы организаторы объявили, что первое место в игре занимает команда «Фрукты» РГАУ МСХА им.Тимирязева, второе – команда «C2H5OH» из КГУ им.К.Э.Циолковского, третье – команда Фининсового университета «Lovers». Победители были награждены подарками и дипломами.

Идея проведения такого яркого, запоминающегося и очень нужного первокурсникам мероприятия принадлежит специалистам Областного молодежного центра. Реализовать задуманное им помогают активисты Студенческого координационного Совета вузов региона «Персона».
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалере. 
29 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры