Калужские вокалисты встретили начало зимы на «Тульском сувенире»
Главная Новости Калужские вокалисты встретили начало зимы на «Тульском сувенире»

Калужские вокалисты встретили начало зимы на «Тульском сувенире»

Калужские вокалисты встретили начало зимы на «Тульском сувенире»

Со 2 по 4 декабря воспитанники студии эстрадной песни «Акцент» Областного молодежного центра стали участниками большой международной творческой площадки. «Тульский сувенир» вновь был покорен калужскими талантами. 
 
В возрастной категории 10-12 лет, в номинации вокал, выступили уже хорошо  известные калужской публике солисты – Дарья Кройтор и Александр Беляев.  Дарья исполнила песни Аллы Пугачевой «Арлекино» и «Нас бьют – мы летаем!». В конкурсном репертуаре Александра - песни Филиппа Киркорова «Снег» и  Витаса «Берега России». В Калугу ребята привезли кубки победителей и дипломы Лауреатов I степени.
 
Лауреатом I степени, в той же возрастной группе, на конкурсе «Тульский сувенир» стала и шоу-группа «Штучки», входящая в состав студии «Акцент».  Юные леди – Вера Полищук, Саша Осмоловская, Ксения Антонова, Дарья Герасимова и Вера Миронова буквально покорили жюри исполнением песен «Мальчишка из 8 «Б»» и «Быть, как я».
 
Награды привезли и начинающие вокалисты «Акцента» – шоу-группа «Пятнашки» стала лауреатом II степени. Арина Лавриенко, Арина Яковлева, Даша Романова, Соня Комарова, Маша Васильченко прекрасно исполнили песни о маме и лете. От победы девочек отделяли считанные шаги, которые, как поделились юные исполнительницы, они обязательно сделают, когда в следующий раз приедут в Тулу. 
 
Как отметила педагог по вокалу студии эстрадной песни «Акцент» Нина Жукова, ребята, отправляясь на конкурс, имели хороший настрой, не растерялись и выступили уверенно. «Конечно, это каждодневный труд. Это труд и самих детей, и педагогов. Приятно, когда его результатом становится вот такое приятное вознаграждение. Дети - молодцы, и я уверена, что впереди их ожидают еще десятки побед. Они увлечены песней, вокалом. Это им нравится, поэтому каждый из них с удовольствием занимается, и каждый уверен в своих силах», - рассказала педагог Нина Жукова.
5 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры