Калужский областной казачий кадетский лагерь "Засечная черта" провел весеннюю лагерную смену
Главная Новости Калужский областной казачий кадетский лагерь "Засечная черта" провел весеннюю лагерную смену

Калужский областной казачий кадетский лагерь "Засечная черта" провел весеннюю лагерную смену

Калужский областной казачий кадетский лагерь "Засечная черта" провел весеннюю лагерную смену

Более 150 кадет из казачьих кадетских классов и движения «Юнармия» провели весенние каникулы в центре отдыха детей «Сокол». На протяжении всей смены ребята изучали традиции и культуру донских казаков, учились тому, что умеют делать настоящие донцы. 
 
Огромное впечатление в памяти ребят оставила беседа с сотником Дмитрием Юшиным о доблести и заповедях казачества, а также конная езда и занятия по конному спорту, военно-патриотическая игра "Сполох". Ребят научили стрелять из ружей и пистолетов по мишеням, правильно и метко метать ножи, разбирать и собирать автомат Калашникова, играть в народные казачьи игры. В рамках профильной смены прошел открытый чемпионат и первенство Калужского ОКО ВКО ЦКВ по 
метанию ножа, топора и МПЛ-50. 
 
Для воспитанников смены организаторы провели и Фестиваль казачьей культуры "Угорские рубежи". Все номера, представленные кадетами, были подготовлены во время смены. Как признаются кураторы лагеря, калейдоскоп казачьих песен и танцев не оставил никого равнодушным! 
Ребята постоянно были заняты выполнением творческих заданий - оформляли отрядные уголки делали стенгазеты, проводили игры. В один из вечеров все воспитанники смогли попробовать себя в актерском мастерстве. Желающих сразиться в этом нелёгком конкурсе было столько, что на большой сцене было тесно! Ребята с азартом выполняли каверзные задания ведущего. 
 
Новые знания, новые навыки, новые друзья. За несколько дней ребята из разных уголков Калужской области познакомились, подружились, стали одной большой командой! История казачества, сила наших предков - славных воинов и защитников земли русской, традиционная культура донских казаков вызвала у каждого из них гордость и желание следовать традициям! 
 
В последний лагерный весенний вечер ребят ожидала финальная дискотека, а потом - узелки на память, волшебные фонарики с мечтами и надеждами. Песня вожатых, в финале концерта, на закрытии смены, растрогала даже суровых атаманов казачьих обществ. На долгую память, творческое объединение «Flash back» подарило лагерю незабываемое «фаер шоу». Воспитанники смены простились в полной уверенности на встречу в «Соколе» в летние каникулы.
4 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры