Калужским студентам показали "разные стороны"
Главная Новости Калужским студентам показали "разные стороны"

Калужским студентам показали "разные стороны"

Калужским студентам показали "разные стороны"

Окончание первой учебной недели для калужских первокурсников оказалось очень зрелищным и красочным. Фестиваль "С разных сторон" вновь показал студентам сузов, насколько яркими красками может окраситься их жизнь.

6-ое сентября, для десятков студентов-первачков, пришедших на Фестиваль в Областной молодежный центр, стало днем новых открытий.

Приветствовал и поздравлял ребят с началом нового этапа в их жизни и поступлением на первый курс, известный ведущий калужских игр КВН Влад Федосенков. Как всегда, с тонким юмором и доброжелательностью, Влад сразу предложил ребятам пройти некий «Курс первокурсника». Уже через считанные минуты эмоции переполняли участников Фестиваля. Получилась и игра, и пение в караоке, и мини-флэшмобы. Еще одно позитивное задание от Влада ребята также выполнили с радостью – море рукопожатий и объятий – так они приветствовали сначала своих однокурсников, а потом и другие сузы. Чтобы еще сильнее подогреть приветствие, на сцену вышел солист вокальной студии «Мажорвилль» Артем Жулев, а следом, танцевальный коллектив Dance Rush.

После жарких, дружеских ноток приветствия ребятам раздали маршрутные листы, согласно которым, они должны были посетить мини-занятия нескольких, самых популярных и востребованных в молодежной среде досуговых объединений. Руководители коллективов наглядно показали, чем можно заниматься и чему можно научиться после пар в колледже и техникуме. За активность на занятиях Маршрута ребята получали жетоны.

Участникам Фестиваля удалось познакомиться с Калужским городским авиационно-спортивным парашютным клубом и узнать все подробности не только процесса прыжка, но и требования, предъявляемые к парашютистам.

Увлекли участников и настольные игры от «Мосигра», и Студия современного танца братьев Курбановых Dance rush, которые готовы научить каждого танцевать в стиле Хип-хоп, Хаус, Локкинг, Шафл. Студентам представили работу Пластического театра "Атлас", Клуба самодеятельной песни «Надежда», Вокальной студии "МАЖОРВИЛЛЬ", а также, отделения Журналистики и Берлинго, расположенные в центре «Содружество» (ДПК «Торпедо»). Еще и предложили стать актерами Театра-студии «Антреприза» или участниками проекта Stand Up/Стендап "OPEN MIC KALUGA" .

Получив замечательный заряд бодрости и позитива, проверив свои способности в разных направлениях и набрав десятки жетонов, ребята вернулись в большой зал за главными призами Фестиваля – пиццей ДОДО. Больше всего горячих коробок с настоящей пиццей унесли студенты КФ ПГУПС, так как проявили на маршруте Фестиваля самую высокую активность.

«Жить творчески и ярко и не забывать, что студенческие годы – это бесценное время общения», - такое наставление от организаторов получили студенты-первочки. Идея создания Фестиваля «С разных сторон» принадлежит специалистам отдела по работе со студентами профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.

8 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры