Конкурс концертных программ выходит на финишную прямую
Главная Новости Конкурс концертных программ выходит на финишную прямую

Конкурс концертных программ выходит на финишную прямую

Конкурс концертных программ выходит на финишную прямую

4 марта в Областном молодежном центре в рамках областного фестиваля художественного творчества обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» прошел предпоследний зональный конкурс концертных программ.
 
В конкурсе приняли участие семь профессиональных образовательных организаций: Калужский колледж экономики и технологий (3 площадки), Калужский кадетский многопрофильный техникум, Калужский транспортно-технологический техникум, Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства, Калужский базовый медицинский колледж и Калужский колледж сервиса и дизайна. Каждая программа сочетала в себе разные жанры художественной самодеятельности: от театрализованных постановок до вокальных и хореографических номеров, как сольных, так и коллективных.
 
С приветственным словом выступила ведущий специалист отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Марина Забелина. Она пожелала ребятам удачи, творческих успехов и новых побед.
 
Темы конкурсных программ участников оказались настолько разнообразными, что скучать было некогда ни зрителю, ни жюри. В концертных программах ребята рассказывали о своих увлечениях, интересах, затрагивали тему Великой Отечественной войны, в литературно-театральной композиции вспоминали времена, когда стиляги были в моде, и, конечно же, не обошли стороной самую близкую им тему – тему молодости.
 
Каждый раз фестиваль поражает разнообразием жанров и новаторством идей. Балетные па и зажигательные цыганские танцы, лирические стихи и душетрепещущие баллады о войне, популярные песни и музыка советских композиторов – именно на таком необычном и интересном контрасте были построены концертные программы.
 
Традиционно, на любом конкурсе победитель бывает только один, но конкурс концертных программ доказывает обратное: дипломами лауреатов были отмечены все концертные программы, представленные на конкурсе. По окончании зональных конкурсов жюри выберет особо запомнившиеся номера в концертных программах лауреатов - именно их они представят на Гала-концерте фестиваля, который состоится в мае.
Больше фото в нашей фотогалерее
4 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры