Конкурс профессионального мастерства «Слесарь-сантехник».
Главная Новости Конкурс профессионального мастерства «Слесарь-сантехник».

Конкурс профессионального мастерства «Слесарь-сантехник».

Конкурс профессионального мастерства «Слесарь-сантехник».

10 сентября 2014 года на базе муниципального унитарного предприятия «Калугатеплосеть» состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди слесарей-сантехников (ремонтников) жилищно-коммунального комплекса Калужской области. В рамках данного конкурса прошел областной конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Слесарь-сантехник».
 
В конкурсе приняли участие 20 представителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, из них 11 молодых  работников.

«Современный сантехник должен выглядеть так, как наши молодые ребята, которые сейчас показывают свое мастерство. Рабочая форма, здоровый  радостный вид, большая зарплата, хорошая семья. Я думаю, все должны именно к этому стремиться» - Мазин Вадим Валентинович, главный специалист управления молодежной политики министерства спорта и молодежной политики Калужской области.
 
Конкурсанты прошли два тура: теоретический и практический. В рамках теоретического тура участникам конкурса предстояло ответить на 30 непростых вопросов. Практическое задание конкурса состояло из полной разборки и сборки задвижки Д-50 мм с заменой прокладки и сальниковой набивки и испытания ее на герметичность.
 
Все участники достойно выступили и были награждены дипломами и подарочными сертификатами, а победители - грамотами и ценными призами.
 
Победителями конкурса стали:
1 место – Гапонов Антон Валерьевич – представитель Муниципального унитарного предприятия «Калугатеплосеть», г. Калуга,
2 место – Дарьин Вячеслав Викторович- представитель Государственного предприятия «Калугаоблводоканал», г. Калуга,
3 место – Дубровин Денис Владимирович – представитель Государственного предприятия «Калугаоблводоканал», г. Калуга.
 
Организаторы: министерство спорта и молодежной политики Калужской области, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», Союз работодателей коммунальных предприятий Калужской области, Областной комитет профсоюза работников жизнеобеспечения.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
 
10 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры