Координационный совет определил планы на год
Главная Новости Координационный совет определил планы на год

Координационный совет определил планы на год

Координационный совет определил планы на год

6 сентября в Областном молодежном центре состоялось первое заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед» в новом учебном году.
 
Летние каникулы закончились, а это значит, что студенты с новыми силами готовы работать в полную мощь не только по учебному плану, но и принимать активное участие в мероприятиях, организуемых Областным молодежным центром и придумывать новые интересности на год.
 
На заседании был дан официальный старт программе «Адаптация» для обучающихся первых курсов профессиональных образовательных организаций Калужской области, которую члены координационного совета вместе с кураторами запускают в своих образовательных организациях.
 
«В этом году мы впервые в самом начале сентября полноценно запустили программу «Адаптация» на все колледжи и техникумы, - рассказала Куроедова Наталья, заведующий отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – И сейчас мы решили, что уже можем расширять свои силы. Мы можем проводить больше интересных мероприятий, но и отталкиваться нужно от того, что есть в реальном запросе у студентов. Главная задача на сегодня – собрать идеи молодежных событий, которые реально воплотить нам в жизнь».
 
В ходе мозгового штурма активисты высказали пожелания насчет мероприятий, которые им были бы интересны. Среди них к воплощению были выбраны: тематический вечер в стиле 80-90х годов, организация «квартирника» или музыкальной гостиной, выставка необычных увлечений студентов, проект «Пока все дома» (его суть – в посещении студентами учебных заведений друг друга и заимствовании интересных организационных моментов в свои учебные заведения), а также юмористический фестиваль, который объединит разные жанры – КВН, стендап, импровизацию и т.д. Теперь инициативная группа приступит в реализации этих идей.
 
Следующие заседания координационного совета будут проходить каждую последнюю среду месяца.
8 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры