Координационный совет вузов узнал об основах режиссерского мастерства
Главная Новости Координационный совет вузов узнал об основах режиссерского мастерства

Координационный совет вузов узнал об основах режиссерского мастерства

Координационный совет вузов узнал об основах режиссерского мастерства

20 февраля в Областном молодежном центре состоялось занятие по основам сценарного мастерства и режиссуры для участников программы «Я – организатор». Спикером занятия выступила режиссер массовых мероприятий Любовь Федорова.
 
С чего начать и как подойти к организации собственного мероприятия – это основные вопросы, которые освещались на занятии. Любое мероприятие начинает с идеи. Идея мероприятия это то, что вы хотите сказать зрителю, какими средствами вы будете это делать, и именно в ней заключается весь смысл задумки. 
 
В ходе занятия участники узнали о том, что такое монтажный лист и из чего он состоит, какова должна быть концепция сценария, что он должен в себя включать и как  создается. Существует два вида сценариев: литературный, который предоставляется ведущему и технический – он создается для всех технических служб, причастных к мероприятию. Именно благодаря техническому сценарию на сцене вовремя зажигается свет, опускается занавес, звук включается в нужное время, а артисты всегда готовы к выходу на сцену.
 
«Ничего не бойтесь, будьте идейными, ведь все, что мы делаем, начинается с идеи» - такой совет дала участникам мероприятия Любовь.
 
«Проводя такие мероприятия для участников программы «Я – организатор», мы хотим способствовать повышению уровня их подготовки в рамках программы, а также предоставить им возможность к повышению  адаптации в любой ситуации во время проведения мероприятий и показать, что любое мероприятие они могут сделать собственными силами, имея при этом определенные знания» - пояснила ведущий специалист Областного молодежного центра Ирина Егорова.
 
20 февраля 2019

Возврат к списку

Партнеры