Короли андеграунда 2014
Главная Новости Короли андеграунда 2014

Короли андеграунда 2014

Короли андеграунда 2014

 22 и 23 ноября на калужской земле уже в десятый раз собрались брейк танцоры со всей России на фестиваль КОРОЛИ АНДЕГРАУНДА 2014.  География участников была широкая: Калининград, Брянск, Осташков, Воркута, Саратов, Москва, танцоры из Белоруссии, Каменск, Тверь, Няндома, Ярославль, Кизляр, Тула и другие. В общей сложности за 2 дня было более 150 участников и около 350 зрителей.

В первый день 22 ноября были командные битвы от 5 человек в команде, выигравшие забирали себе 50000 рублей.

В итоге победу одержала команда Мафия13 из Москвы, парни были не раз на фестивале и в течении нескольких предыдущих тус выходили в финальную битву, но не занимали 1 место. В этом году они добились звания чемпионов. Что касается Калужских команд, то стоит отметить команду Smart52, которая прошла в полуфинальную стадию.

На протяжении всего мероприятия атмосферу подогревали ( DJ Smirnoff, г.Кириши и Dj Kirumba, г.Кишинёв) и ведущий Scream, г.Ялта. Мастерство танцоров оценивали мастера брейка: Косто, г.Санкт Петербург, прилетевший к нам из Америки, где он со своей командой Тор9 занял 1 место на крупном фестивале; Тематик, г.Москва, из команды Русские Шаги; Колючий, г. Москва, из команды B.People.

Во второй день 23 ноября состоялись соло битвы танцоров по таким стилям брейкинга, как powermove и toprock, а также битвы девушек и footwork 2x2. Соответственно места разделились следующим образом: powermove 1 место - Купер (Smart52, Калуга); toprock 1 место - Fastfoot (Predatorz, Москва); bgirl 1 место - lady lime (Москва); footwork 1 место - Fastfoot and Arsex (Москва).
 
Все танцевальное мастерство участников строилось на свободном выражении музыки, которую им ставил диджей, т.е. была импровизация. 
 
Фото и видео отчет можно увидеть в официальной группе вконтакте
 
Организаторы мероприятия творческое объединение Smart52, школа танцев Мастерская Танца при поддержке Областного молодежного центра и Управления спорта и молодёжной политики Калужской области
23 ноября 2014

Возврат к списку

Партнеры