Космический джем 2012
Главная Новости Космический джем 2012

Космический джем 2012

Космический джем 2012

30 июля 2012 года в рамках празднования Дня молодежи России состоялся ежегодный фестиваль альтернативных видов спорта «Космический джем 2012».
 
В этом году местом проведения фестиваля стала площадка около Государственного музея истории космонавтики им К.Э. Циолковского.
Генеральным партнером мероприятия по традиции выступила компания "Ростелеком".
 
С главной сценической площадки прозвучало множество поздравлений и пожеланий молодежи региона.
 
Заместитель министра – начальник управления молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области Ирина Анатольевна АГЕЕВА поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала как можно больше проявлять себя в спорте, увлекаться творчеством и вести здоровый образ жизни.
 
Напутственные слова молодежи в этот день также произнесла исполняющая обязанности начальника управления по работе с физическими лицами КФ ОАО «Ростелеком» Елена Борисовна СПЕКТР. Она отметила высокую значимость проведения подобных мероприятий как лучшее средство привлечения молодежи к активному, а главное, здоровому образу жизни. Елена Борисовна подчеркнула готовность компании «Ростелеком» в дальнейшем поддерживать подобные мероприятия. 
 
На фестивале объединилась талантливая и активная молодежь Калужской области и других регионов Российской Федерации.
 
Настроение гостям и участникам фестиваля создавал специально приглашенный Соул Диджей Смирнов из г. Кириши Ленинградской области. 
В рамках конкурсной программы фестиваля состоялись батлы по брейкингу (3x3) и хип-хипу (1x1). Судил батлы по брейкингу Саша Пэ - член команды «Мафия 13» из г. Москвы, по хип-хопу – Дмитрий Соул из  г. Тулы.  
 
Прошли соревнования по игре streetball среди мужских и женских команд. В показательных выступлениях свои навыки  демонстрировали команды трейсеров, в том числе команда Калужской федерации паркура «PK-40», команда «KLG WORKOUT», мастера йо-йо и футбольные фристайлеры. 
 
В этот день гости мероприятия могли увидеть, а главное услышать рэп-зарисовки от МаксНэпа и выступление творческого коллектива TiGra & 5th Avenue.
 
Равнодушных среди зрителей не было. Каждый мог выбрать себе зрелище по душе и расширить свои представления об альтернативных молодежных видах спорта. 
 
Маленьким зрителям фестиваля была представлена возможность перевоплотиться в любимые образы на площадке АКВАГРИММ от  Ростелекома.
 
Также все приглашенные могли ознакомиться с информацией о продуктах КФ ОАО "Ростелеком". 
 
В завершении фестиваля прошло награждение лучших из лучших.   Победителям были вручены памятные призы и подарки от генерального партнера праздника.  

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее

1 июля 2012

Возврат к списку

Партнеры