«Костер осенних мыслей » остался в каждом
Главная Новости «Костер осенних мыслей » остался в каждом

«Костер осенних мыслей » остался в каждом

«Костер осенних мыслей » остался в каждом

Современные стихи были пронизаны глубоким понимаем молодежью построения сегодняшнего общества. Они, то заглядывали в прошлое, то в будущее, привкус «осенней дикой клюквы» смешивался с привкусом «то вкусной, то горькой жизни». В тихий осенний вечер со сцены сыпались откровения, пришедшие на бумагу из самой глубины души. В лирических и жестких четверостишьях – ответы и вопросы о личном и вечном, дальнем и родном.

«Заменить ли вертикальный взлет простым уделом?», «В полутонах ли красота?», «Незаметность счастья», «Я бы хотела жить в деревне» - эти и другие темы сегодня живут в мире современных поэтов. В рассказах, также, все масштабно, символично, порой глобально. И где найти здесь, в этом виртуальном мире, созданном словом, остановку для себя, каждый слушатель может сам.

Блоки с выступлениями литераторов сменяли гости из музыкального и театрального сообществ. Пластический театр «Атлас» вышел на сцену со своей новой композицией, первые звуки которой также заставили разгадывать подтекст выступления «Это было так недавно и давно…».

Вернуться в атмосферу прошлых веков помог ансамбль «Лазори». Даже костюмы, одетые на участниках коллектива были либо специально восстановлены по едва не утерянным эскизам, либо позаимствованы из старинных сундуков.

В этот день можно было услышать и стихи под редкий инструмент «Глюкофон» и старинные свадебные песни, и поиграть в игры, в которые играли наши предки. Необычный, живой интреактив устроила молодежь, приехавшая в гости, на вечер, из Москвы – участники ансамбля «Веверица». Не только необычный диалект в песнях, великолепный вокал, знание истории Руси, но и желание подарить максимум эмоций аудитории чувствовалось в каждом вокалисте коллектива.

Финальной частью «Костра осенних мыслей» стало выступление калужской рок-группы «Темнолесье», которая с каждым месяцем обретает все новых и новых фанатов. Все пять песен, исполненных коллективом, заставили зал громко аплодировать. Теперь зрители не только зала, но и социальной сети ВКОНТАКТЕ, где велась трансляция мероприятия, уверены, что в Калуге есть настоящие звезды, проблема лишь в том, что не у каждого есть исправный телескоп.

«Костер осенних мыслей» не погас в этот день. Каждый забрал его частичку с собой, чтобы согреваться им в холодные осенние вечера.

Больше фото в нашей фотогалерее

14 октября 2019

Возврат к списку

Партнеры