Кубок областной военно-спортивной игры «Зарница-Орленок» забрали малоярославчане
Главная Новости Кубок областной военно-спортивной игры «Зарница-Орленок» забрали малоярославчане

Кубок областной военно-спортивной игры «Зарница-Орленок» забрали малоярославчане

Кубок областной военно-спортивной игры «Зарница-Орленок» забрали малоярославчане

Команды школьников в течение двух дней соревновались в Козельске, на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055. Все они, по словам судей, достойно прошли строевой смотр, продемонстрировав прекрасный строевой шаг. Лучшей в смотре была названа команда «Факел» из Малоярославецкого района, ей же удалось стать сильнейшей в военно-тактическом состязании «Зарница-Орленок» - игре «Беркут».
 
 Также школьники приняли участие в соревнованиях по медицинской подготовке. Здесь наивысший результат у команды «Пламя» из Кирова и Кировского района.  Что касается интеллектуальной подготовки, то на самом высоком уровне судьи оценили подготовку «Гвардейцев» Перемышльского района. Многие ребята во время проведения военно-спортивной игры показали отличные снайперские способности. Среди парней лучшим стрелком назван Вячеслав Ющенко («Искра» Ульяновский район), а среди девушек - Арина Арапова («Гвардейцы» Перемышльский район). Ее же команда в этом состязании, в общекомандном зачете, набрала максимальное количество баллов. 
Судьи военно-спортивной игры отмечали прекрасную  и слаженную работу ребят в командах и хорошую подготовленность к состязанию «Готов к труду и обороне». Грамотой за I место в индивидуальном зачете среди девушек в соревновании «Навстречу ГТО» награждена Ульяна Садовникова (команда «Ефремоцец» Тарусский район). В командном зачете в этом виде состязаний лидировала команда «Шок» (Козельский район).
Самыми быстрыми в беге показали себя юхновчане. Грамотой за I место в индивидуальном зачете в соревновании  «Бег на 60 м среди юношей» награжден Дмитрий Иванов («Штурм» Юхновский район). Грамотой за I место в индивидуальном зачете в соревновании «Бег на 60м среди девушек» награждена Анна Кочеткова («Штурм» Юхновский район).
 
I место в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту победила команда «Пламя» (Киров и Кировский район). А в военно-спортивной эстафете – «Сыны Отчизны» (г. Калуга).
Все награды и грамоты ребятам были вручены во время торжественного построения. Участников «Зарница-Орленок» лично поздравляли главный судья соревнований Николай Гуркин и военный комиссар Калужской области по Козельскому и Перемышльскому районам Андрей Дувалин.
 
«Стало доброй традицией проводить эти игры у нас, на Козельской земле, в городе Воинской Славы. Уверен, что время, проведенное на полигоне пошло вам только на пользу. Вы нашли новых друзей. Показали, что вы можете. Уверен, что это вам пригодится в будущем», - отметил комиссар.
 
Многие участники увезли с игры сразу несколько грамот, заняв разные призовые места в соревнованиях. Выносливость, силу и хорошую физическую подготовку показали не только парни, но и девушки. Удивительно, что многие отряды возглавляли именно представительницы прекрасного пола.
 
 «Девочки более собранные в таком возрасте», - поясняет Вика Кондратьева - член отряда «Штурм» (Юхновского района). «Мы приехали сюда посмотреть на свои способности, на другие команды. Здесь для нас огромный заряд эмоций и позитива. И самое главное, у нас всё получилось и было совсем не трудно», - добавила она. 
 
Юношам в игре больше всего по душе пришлась полоса препятствий в «Беркуте». «Было отлично!», - рассказывали многие. «После игры меняется мировоззрение. Еще больше понимаешь, к чему нужно стремиться, что оттачивать. И еще больше получаешь уверенность в том, что обязательно надо связывать свою дальнейшую жизнь с армией», - делился Вазген Херунс из отряда «Патриот» (Балабаново).
Руководители команд подтверждали, что игра действительно серьезно готовит ребят к службе. «Игра учит дисциплине, собранности. Эти ребята всегда смогут отвечать за свои действия, за свои поступки», - отметил руководитель команды «Факел» (Бабынино) Андрей Кревцов.
 
Общие результаты военно-спортивной игры «Зарница-Орленок» - 2019 выглядят следующим образом:
 I место - «Факел» Малоярославецкий район, которые были награждены Кубком победителя.
II место «Шок» Козельский район.
III место заняла команда «Сыны Отчизны» (Калуга).
19 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры