Кулинарный тур конкурса "Чудо-студентка".
Главная Новости Кулинарный тур конкурса "Чудо-студентка".

Кулинарный тур конкурса "Чудо-студентка".

Кулинарный тур конкурса "Чудо-студентка".

24 сентября Ресторан-паб «Папин Дом»  распахнул свои двери для следующего этапа конкурса "Чудо-студентка". На этот раз девушки показали свое кулинарное мастерство!   

Их задачей было необычно презентовать своё десертное блюдо,  заранее приготовленное дома, а также продемонстрировать свои кулинарные умения  уже под пристальными взглядами жюри. Всем девушкам был предоставлен одинаковый набор продуктов, из которых они на свое усмотрение могли выбрать те ингредиенты,  из которых  хотели бы приготовить свой фирменный салат. 

Уровни сложности приготовления десерта были совершенно разные. Это были и капкейки, украшенные свежими лесными ягодами от Ясенчук Елены, и торт «Пчелиные соты», украшенный клубникой, Сон Елены, и торт «Прага», весь усыпанный маленькими цветными зефиринками, от Котовой Анны. Одна из участниц даже рассказала жюри сказку о создании её десерта, которому она дала название «Царское угощение». Удивляли не только блюда, но и иллюстрации создания этих шедевров, это тоже было одним из важных аспектов участия в конкурсе.
 
После презентации десертов, девушки в порядке жеребьёвки подходили к продуктовому столу и выбирали не более 6 ингредиентов. Был дан старт и в течение 20 минут участницы колдовали над новыми блюдами. Когда время вышло, свои творения они представили на оценку нашему жюри. Сочетание ингредиентов в салатах несколько удивляло, но тем не менее жюри достойно оценили творения девушек.
 
Блюда участниц  жюри оценивало по 5 бальной системе. Кто же  стал победителем этого тура, вы сможете узнать на финальном этапе конкурса «Чудо-Студентка 2014», а пока что организаторы оставляют это в тайне. Следите за новостями!

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

24 сентября 2014

Возврат к списку

Партнеры