КВН-щики вновь встретились на сцене Областного молодежного центра
Главная Новости КВН-щики вновь встретились на сцене Областного молодежного центра

КВН-щики вновь встретились на сцене Областного молодежного центра

КВН-щики вновь встретились на сцене Областного молодежного центра

 Что может помочь выиграть нашей сборной по футболу? И станет ли Президентом России женщина? На эти и другие вопросы свои остроумные ответы дали юные КВН-щики, обучающиеся в калужских техникумах. 16 ноября в Областном молодежном центре состоялась первая игра из цикла Фестиваля художественного творчества «Я вхожу в мир искусств».
 
Свои шутки ребята демонстрировали в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Фристайл». На сцене встретились три команды: «Без креатива» (Сосенский политехнический техникум), «Нестандартный позитив» (Калужский колледж экономики и технологий), «По системе» (Калужский колледж экономики и технологий).
 
У игры не было определенной темы, что в какой-то степени отразилось на полете фантазии ребят. Миниатюры «Семейка Аддамс», «Титаник», «Авария с гламуром» и много кавказских нот в текстах придали игре особый шарм.
 
Интересные вопросы прозвучали в адрес игроков во время конкурса «Разминка» от членов жюри. Как сэкономить на Новый год? И чем можно начать фразу, которая заканчивается словами «вот поэтому я и не женюсь». Молниеносный ход мыслей за считанные секунды породил разноплановые ответы.
 
Игра закончилась очень трогательным моментом, когда на сцене завершала своё выступление в конкурсе «Фристайл» команда «По системе» из Калужского колледжа
 
экономики и технологий. Ее капитан, Михаил Конин, произнес следующее: «Это наша первая игра в КВН. Мы мечтали играть в КВН и наши мечты сбылись. Все мечты могут стать реальностью. Для этого только нужны люди».
 
В первой игре места распределились следующим образом: 1 - «Нестандартный позитив» (Калужский колледж экономики и технологий), 2 - «Без фантазии» (Сосенский политехнический техникум), 3- «По системе» (Калужский колледж экономики и технологий).
 
Проводя разбор игры, судьи отметили хорошие выступления ребят, их сильные ответы в «Разминке». «Пишите сами, не копируйте шутки, и тогда вы будете расти и развиваться», - такой совет в завершении обсуждения дал ребятам один из судей Владислав Федосенков.
 
Следующая игра КВН в рамках областного фестиваля «Я вхожу в мир искусств» состоится 22 ноября в Боровском районе, в городе Ермолино.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
21 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры