Лучшие отряды ЮИД собрались на «Перекресток»
Главная Новости Лучшие отряды ЮИД собрались на «Перекресток»

Лучшие отряды ЮИД собрались на «Перекресток»

Лучшие отряды ЮИД собрались на «Перекресток»

С 13 по 19 марта 2020 года на базе лагеря «Звездный» прошёл областной лагерный сбор отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2020». В этом году в нем приняли участие 93 юных помощника Госавтоинспекции из 17 районов Калужской области.

В рамках сбора прошёл очный этап областного конкурса отрядов ЮИД «Перекресток». Конкурс помогает выявить лучших помощников ГИБДД, которые в течение года ведут активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах среди сверстников и младших товарищей. До смены отряды ЮИД присылали отчеты о своей деятельности за год, а в лагере продемонстрировали творческие номера, призывающие к соблюдению правил дорожного движения и получили возможность решить настоящие билеты по ПДД. 16 марта юные инспектора попробовали себя в роли водителей легковых автомобилей под руководством опытных инструкторов автошкол города Калуги.

Также все участники сбора приняли участие в интересных мастер-классах, на которых познакомились с алгоритмом создания социальных роликов, основами организации массовых мероприятий, методами генерирования новых идей и многим другим.

Несмотря на то, что смена длилась всего 6 дней, юидовцы стали одной большой командой, получили новые знания, развили свои личностные способности, проявили себя активно в различных творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях.
Смена завершилась концертом закрытия, где были награждены победители конкурса.
  • 3 место занял отряд ЮИД «ДВП» (школа №2, г. Людиново)
  • 2 место - отряд ЮИД «Светофор» (школа № 2 им. генерала армии В.И. Исакова г. Киров).
  • Переходящий кубок лучшему отряду ЮИД 2020 года отправился в отряд ЮИД «ЗНАК!» (школа №7, центр «Галактика» г. Калуга).
Организаторами конкурса традиционно выступают: Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, Областной Молодежный Центр совместно с УГИБДД УМВД России по Калужской области. Помощь в организации сбора оказывают областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки».
19 марта 2020

Возврат к списку

Партнеры