Лучшие представители сферы образования вновь получили награды
Главная Новости Лучшие представители сферы образования вновь получили награды

Лучшие представители сферы образования вновь получили награды

Лучшие представители сферы образования вновь получили награды

Инновационный культурный центр города Калуги в преддверии Дня учителя стал местом проведения торжественного собрания лучших представителей сферы образования нашего региона.
 
День учителя в Калужской области в этом году отпразднуют более 11,5 тысяч человек. Из них 8 тысяч – это учителя, работающие в системе школьного образования, 2,5 тысячи – специалисты, занятые в сфере дошкольного образования, около 1 тысячи – преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений. Из 8 тысяч школьных учителей около тысячи – молодые педагоги до 30 лет.
 
С профессиональным праздником педагогов поздравили заместитель Губернатора региона Николай Калиничев, Председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин и министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. Слова, созвучные профессии учителя - «сложнейший труд» и «талант» - можно было услышать практически в каждом из обращений к собравшимся. Именно они способны четко запустить механизм образовательного процесса, результат которого становится показателем развития региона и страны в целом.
 
В фойе ИКЦ накануне Дня учителя была выставлена и обновленная Доска почета министерства образования и науки Калужской области. На ней портреты директоров лучших образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учителей, методистов.
 
Во время праздничной программы педагоги и руководители образовательных организаций, названные лучшими в различных номинациях и категориях, получили региональные награды и премии.
 
В этом году в числе тех, кто пополнил список лучших сотрудников сферы образования региона – заместитель директора Областного молодежного центра – Светлана Громова. В 2006 году она стала одним из основателей и первым директором ОМЦ. Сегодня Светлана Юрьевна курирует несколько ведущих направлений в работе Центра.
 
10 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры