Лучший инженер-технолог области работает на «Тайфуне»
Главная Новости Лучший инженер-технолог области работает на «Тайфуне»

Лучший инженер-технолог области работает на «Тайфуне»

Лучший инженер-технолог области работает на «Тайфуне»

5 декабря в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов по профессии «Инженер-технолог».
 
В конкурсе приняли участие 16 молодых инженеров из 5 промышленных предприятий Калужской области: ОАО «Калужский двигатель», ОАО «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств», АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», АО «Людиновский тепловозостроительный завод», АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт». Это лучшие молодые инженеры на предприятиях. Кто то из участников конкурса совсем недавно пришел на завод, а кто-то уже имеет опыт работы по профессии.
 
Участникам предстояло защитить перед жюри свои конкурсные работы, отражающие приоритетные направления развития науки и техники, передовые производственные и энергосберегающие технологии, а также работы, рассматривающие вопросы экологии и рационального природопользования.
 
Все участники конкурса с достоинством представили свои направления.
 
Второй этап конкурса - самопрезентация на тему «Я и моя работа». Здесь участники презентовали себя, как лучших молодых специалистов, рассказывали о своих организациях и предприятиях и о своей работе.
 
«Это получился не просто конкурс, а настоящий форум специалистов-технологов, которые показали современные предприятия промышленности, свои достижения, прогрессивные технологические предложения, - отметил при подведении итогов Виктор Алакин, заместитель директора по инновациям Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана. - Все проекты очень целостные: содержат и технологические комплексы, и организационные вопросы, и систему информационной поддержки, и цифровые производства. По сути, вы все победители, так как работы были представлены очень хорошие, практичные и значимые для производства».
 
Победителями конкурса стали:
 
1 место – Демидов Александр (АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун»);
 
2 место – Токарев Артем (АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун»);
 
3 место – Карасев Кирилл (ОАО «Калужский двигатель»).
 
Поздравляем победителей конкурса и желаем творческих и профессиональных успехов!

Больше фото в нашей фотогалерее
6 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры