«Медведи» из Малоярославца выиграли в «Стратегии-поиск»
Главная Новости «Медведи» из Малоярославца выиграли в «Стратегии-поиск»

«Медведи» из Малоярославца выиграли в «Стратегии-поиск»

«Медведи» из Малоярославца выиграли в «Стратегии-поиск»

18-19 мая на базе полевого учебного центра 28-й Гвардейской Краснознаменной ракетной дивизии РВСН, в/ч 54055 в Козельске, прошла областная военно-спортивная игра для работающей и студенческой молодежи Калужской области «Стратегия-поиск – 2019». 
 
На игру приехали команды из Калуги, Малоярославца, Козельского района. Многие из них уже не первый раз с удовольствием принимают участие в данном состязании. Большинство ребят считают, что игра сплачивает, заставляет стремиться к усовершенствованию физической формы и развитию выносливости. 
 
Прибыв на место игр, участники разбили большой палаточный лагерь, а чуть позже, по команде организаторов, выстроились на торжественное построение, на котором руководители отрядов, в строевой стойке, доложили о готовности к участию в соревнованиях. 
На торжественном открытии игры к участникам, с напутственными словами, обратились представители администрации Козельского района и военных структур. 
 
«Те, кто ранее служил, в этой игре, смогут вспомнить положительный опыт службы в армии. Уверен, что эти выходные будут проведены для Вас с пользой», - с такими словами обратился к участникам игры военный комиссар Калужской области по Козельскому и Перемышльскому районам Андрей Дувалин. 
 
Во время игры участники преодолевали специальную, усложненную, полосу препятствий. Показали свои навыки в стрельбе, участвовали в автомобильном конкурсе, где в строго определенное время меняли колесо на крупногабаритном автомобиле. Сыграли в мини-футбол. Свои знания в области истории и военного дела участники продемонстрировали в военно-исторической викторине. Одним из сложнейших испытаний была сдача норм ГТО, в которых, помимо стометровой беговой дистанции, преодоленной в кротчайшее время, было подтягивание, пресс и другие физически упражнения. 
 
Лидером в игре стала команда «Медведи» (МОУ «СОШ №1» г. Малоярославца), собравшая в своих рядах молодых педагогов из Малоярославца. Им уже удавалось брать первенство в различных конкурсах «Стратегии-поиск» в предыдущие годы. Но сплоченность и стремление быть первыми, в этом году, позволило педагогам победить. 
 
Второе место заняла команда «Астрон - 1», представлявшая ФГПУ «НПЦ АП» - «Сосенский приборостроительный завод», которая также является постоянным участником игр. 
 
Третье место взяли студенты из МГТУ им Н.Э. Баумана. Дружная команда «Бауманец» уехала с игры с чувством позитива и желанием равняться на старших товарищей, чтобы непременно, в следующем году, собрать все свои силы и получить кубок «Стратегии-поиск». 
 
Поздравляем победителей!
22 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры