Методический семинар для молодых специалистов
Главная Новости Методический семинар для молодых специалистов

Методический семинар для молодых специалистов

Методический семинар для молодых специалистов

 
25 марта в Областном молодежном центре прошел очередной методический семинар для молодых специалистов Калуги и области. На этот раз его участниками стали молодые специалисты муниципальных учреждений дополнительного образования г. Калуги и  муниципальных образовательных учреждений  Дзержинского района в возрасте до 30 лет, а также специалисты кадровых служб учреждений бюджетной сферы. 
 
В рамках семинара обсуждались вопросы практической реализации Закона Калужской области «О молодом специалисте в Калужской области» в действующей редакции: правила оформления документов молодых специалистов, порядок рассмотрения заявлений в реестр молодых специалистов Калужской области и осуществления единовременных ежегодных выплат министерством образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт развития образования».
 
На встрече задавались также вопросы об иных формах поддержки молодых специалистов в регионе, в частности о возможности получения молодыми учителями ежемесячных доплат к заработной плате в виде стимулирующих выплат в соответствии с Законом Калужской области «Об установлении системы оплаты труда работников государственных образовательных учреждений».
 
Все присутствующие на мероприятии получили информационные буклеты «Как получить единовременные ежегодные выплаты молодым специалистам бюджетной сферы Калужской области», а также тематическую презентацию в электронном виде, для дальнейшего распространения полученной информации среди своих коллег и друзей.
 
Подобные семинары пройдут в течение всего текущего года в муниципальных образованиях области. Следите за информацией! 
 
По вопросам участия в семинаре звонить по тел.: (4842) 56-32-10, Грибкова Наталья
25 марта 2015

Возврат к списку

Партнеры