Методисты обсудили предстоящие на год мероприятия
Главная Новости Методисты обсудили предстоящие на год мероприятия

Методисты обсудили предстоящие на год мероприятия

Методисты обсудили предстоящие на год мероприятия

29 января в Областном молодёжном центре состоялся ежемесячный семинар-совещание лидеров молодёжных общественных объединений и методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями.
 
Участники семинара познакомились с результатами заочного этапа областного конкурса «Старшеклассник года» и получили подробную информацию о финале конкурса. Кроме того, участники узнали о проведении областной акции «Единые дни выборов в органы ученического самоуправления».
 
Одной из тем семинара стал предстоящий лагерный сбор актива школьников «Ровесник», который пройдёт в марте. Он будет включать в себя две образовательные программы – «Полар» (для детей от 14-17 лет) и «Детские общественные объединения. Новые аспекты деятельности» (для детей от 12 до 14 лет). Ещё одним событием станет традиционный областной лагерный сбор отрядов ЮИД «Перекресток».
 
Региональный координатор Российского движения школьников – Маргарита Терехова, рассказала о предстоящих мероприятиях среди детских общественных объединений.
 
Методистам так же сообщили, что в этом году будут проведены такие традиционные мероприятия, как областная историко-патриотическая акция «Щит России», областная акция «Я – гражданин России» и областной турнир по дебатам «На высоте». Подробнее участники семинара узнали и о предстоящем сезоне «Калужской открытой космической Юниор-Лиги КВН».
 
Также в рамках семинара был дан старт областному конкурс лидеров молодежных и детских общественных объединений «Я – Лидер».
 
Помимо того в образовательном блоке мероприятия участники обсудили безопасность в Интернет-пространстве.
29 января 2019

Возврат к списку

Партнеры