Методисты определили план работы с молодежью
Главная Новости Методисты определили план работы с молодежью

Методисты определили план работы с молодежью

Методисты определили план работы с молодежью

14 апреля впервые семинар-совещание методистов и лидеров молодежных и детских общественных объединений прошло в онлайн-формате в Zoom. В мероприятии приняло участие 35 человек из 22 районов.

В ходе встречи прошло обсуждение проведения мероприятий в апреле-мае для учащейся молодежи. Многие мероприятия перенесены на следующее полугодие, но некоторые из них получат новую жизнь в онлайн формате. Например, в апреле пройдет онлайн-конкурс для лидеров ученического самоуправления в социальной сети ВКонтакте, в Инстаграм пройдут онлайн-разминки по игре в КВН для подростков и молодежи, а с 20 апреля по 20 мая пройдет онлайн-акция «Настоящий герой», которая позволит узнать больше о героях войны, в первую очередь о жителях нашей области: их фотографии и информацию с их биографией, об их боевом опыте и заслугах. Помимо того, подростки могут присоединиться к этой акции и рассказать информацию о своих родственниках, рассказать о том, как сложилась их судьба в военное и послевоенное время.

Также на встрече были презентованы мероприятия по линии Российского движения школьников, которые также частично переходят в онлайн-формат.

Как отметили организаторы, такой формат проведения семинаров имеет ряд преимуществ и удобен для участников: не надо тратить время и деньги на дорогу, при этом есть возможность общаться, делиться наработками, показывая презентации и другие рабочие материалы. Было высказано предложение продолжать такой формат работы и общения в будующем.
16 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры