Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»
Главная Новости Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»

Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»

Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества»

С 17 по 26 июля в Культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» в Калужской области прошел Международный молодежный лагерь «Дни молодежи Содружества».

Цель проекта: развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве, обеспечение участия в них молодых общественных лидеров, развитие межкультурного диалога среди молодежи.
 
Организаторы проекта:
 
• Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество);
• Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ;
• Фонд содействия развитию международного сотрудничества;
• Совет по делам молодежи государств-участников СНГ;
• Администрация Калужской области.
 
Профиль участников: молодые лидеры и активисты общественных организаций, члены молодежных парламентов, студенческих союзов, молодежных движений, молодые блоггеры, журналисты. Возраст - 18-35 лет.
 
Программа лагеря включала в себя проведение панельных дискуссий по актуальным темам, встречи с экспертами, политиками, государственными деятелями, представителями творческой интеллигенции и выдающимися спортсменами. Прошли тренинги, мастер-классы, творческие игры, семинары и дискуссионные клубы, а также были организованы  творческая и спортивная программы в рамках Года спорта и здорового образа жизни СНГ-2012.
 
Ключевым событием проекта стало проведение Конференции Международной молодежной общественной организации «Содружество», основной целью которой была консолидация и координация действий молодежи на евразийском пространстве.
 
В рамках данного мероприятия состоялся прием молодежных общественных деятелей из стран СНГ в России, в городе Москве. В связи с этим была организована насыщенная программа: встречи в Совете Федерации РФ, Государственной Думе РФ, МИД РФ, Общественной палате РФ, "круглые столы" по актуальным молодежным темам, посещение достопримечательных и исторических мест.
 
 
Дополнительная информация:
+7 495 624 02 98, +7 495 624 02 75, youthsng@yandex.ru, координаторы проекта Суворова Лукьяна Ивановна, Алиев Магомед Хасанович, Фонд содействия развитию международного сотрудничества
 
. http://www.mfgs-sng.org/activity/youth/1070.html
25 июля 2012

Возврат к списку

Партнеры