Молодежь «Должна знать!»
Главная Новости Молодежь «Должна знать!»

Молодежь «Должна знать!»

Молодежь «Должна знать!»

Во всех профессиональных образовательных организациях Калужской области с 14 по 20 мая 2018 года прошла Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!», приуроченная к Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Реализовать мероприятие в таком масштабе стало возможным благодаря активной мощной поддержке волонетрского корпуса региона.
 
Сегодня инфекционные заболевания стали острой проблемой для современного общества. Все больше людей становятся носителями ВИЧ-инфекций, даже не подозревая об этом. А эта проблема с каждым годом только «молодеет» и приобретает весьма угрожающие масштабы. 
 
Для предупреждения асоциального поведения, а также профилактики ВИЧ-инфекций и других инфекционных заболеваний среди колледжей и техникумов Калуги и области и была проведена акция «Должен знать!». 
 
«Данная акция впервые проводится в нашем регионе, - рассказал региональный координатор Владимир Еремин, ведущий специалист по работе с молодёжью Областного молодежного центра. - Вопросы профилактики ВИЧ-инфекций очень актуальны в молодежной среде, подобные акции помогают молодежи в ненавязчивой форме узнать о проблеме с разных сторон. В Калужской области акция прошла очень массово: все учебные заведения присоединились к поведению. Большую помощь оказали активисты студенческого координационного совета «Шаг вперед». Замечательным решением стало то, что проведение акции предполагало разнообразные форматы: игры, лекции, уличные акции, флешмобы; колледжи сами выбирали наиболее удобный для них вариант». 
 
Сотни ребят по всей области приняли участие в соцопросах, в веселых, но познавательных викторинах, либо приняли участие в игре по станциям «Не оставайся безразличным», а также провели мастер-классы и лекции.
21 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры