Молодежь Калуги соревновалась в знаниях стран мира
Главная Новости Молодежь Калуги соревновалась в знаниях стран мира

Молодежь Калуги соревновалась в знаниях стран мира

Молодежь Калуги соревновалась в знаниях стран мира

14 марта в Областном молодежном центре состоялась первая зональная игра ежегодного фестиваля «Мы разные, но мы вместе». Десятки вопросов о самых интересных фактах, традициях, национальной кухне, культуре разных государств были разделены на несколько туров. 
 
Первый тур включал теоретические вопросы, второй – вопросы о достопримечательностях. В третьем, участники, видя карту государства и прослушав небольшую характеристику о нем, участники игры должны были отгадать страну. Видео вопросы ожидали игроков в четвертом туре, пятое состязание представляло собой музыкальные задания к танцам разных народов мира, где нужно было правильно подобрать правильную музыкальную композицию. 
Такая форма игры пришлась по вкусу студентам. Все шесть команд, принявших участие в состязании, с большим интересом вникали в вопросы и с нетерпением, после окончания туров, ждали ответов. 
 
«Здесь весело, атмосферно, море положительных эмоций. Больше всего понравились музыкальные задания», - поделилась своими впечатлениями  Ирина Чернова из Калужского колледжа сервиса и дизайна.
После подсчета баллов, набранных командами в каждом туре, лидерами игры стали студенты Калужского колледжа экономики и технологий (площадка на Кирова).
 
Команда Калужского колледжа экономики и технологий (площадка на Рылеева) заняла 2 место.
 
3 место поделили Калужский технический колледж и  Калужский техникум электронных приборов. 
 
Дипломы участников игры получили Калужский колледж сервиса и дизайна и Калужский транспортно-технологический техникум им. А.Т. Карпова.
 
На первом этапе фестиваля пройдет еще 2 игры, в которых примут участие 12 команд колледжей и техникумов региона.
 
На протяжении 8 лет фестиваль «Мы разные, но мы вместе» проводят специалисты Областного молодежного центра совместно с министерством образования и науки Калужской области. «Активность участников данного фестиваля заметно растет,  с большим энтузиазмом ребята готовятся ко всем турам, но особенным становится финальный этап. Здесь участники проявляют максимум творчества и погружаются в полное создание атмосферы той или иной страны. В театрализованной форме, сами, они подробно рассказывают об интересных фактах, традициях и обычаях других государств», - рассказала одна из организаторов фестиваля Евгения Ситкина - сотрудник отдела по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра.
 
19 марта 2018

Возврат к списку

Партнеры