Молодежь области получила новогодние поздравления от первых лиц региона
Главная Новости Молодежь области получила новогодние поздравления от первых лиц региона

Молодежь области получила новогодние поздравления от первых лиц региона

Молодежь области получила новогодние поздравления от первых лиц региона

 В Инновационном культурном центре областной столицы талантливейшие, энергичные и самые успешные представители молодежного сообщества собрались на финальном событии года в сфере молодежной политики – традиционной Новогодней встрече Губернатора с молодежью.
 
В адрес молодежи Калужской области здесь прозвучало много приветственных слов. В том числе было отмечено, что молодые граждане делают сегодня все, чтобы регион процветал и был передовым. Активисты развиваются сами и помогают динамично развиваться всей Калужской области.
 
Поздравления и много добрых слов гости мероприятия услышали от Губернатора области Анталия Артамонова. Как отметил глава региона, для него самого уже невозможно представить Новый год без новогодней встречи с молодежью.
 
«Вы здесь потому, что Вы лучшие. Вы не потеряете это стремление – быть лучшими, а значит, впереди у вас хорошее будущее», - обращаясь к молодежи говорил Губернатор.
 
Он отметил, что лучшие возможности для самореализации сегодня созданы в Калужской области, а Калуга входит в список городов, где созданы самые комфортные условия для проживания. Анатолий Артамонов сделал акцент на архитектурной, климатической и промышленной привлекательности региона. Призвал молодежь не терять тот темп, который уже взят ею и, конечно, от души поздравил всех участников встречи с наступающим Новым годом. Глава региона выразил уверенность, что наступающий год принесет всем молодым гражданам области новые успехи.
 
Волонерство глава региона назвал «старым новым явлением» нашего общества и поблагодарил всех, кто принимает активное участие в добровольческих движениях. Он отметил, что их активными членами должны быть люди всех возрастов.
 
Благодарственные письма Губернатора и министра образования и науки Калужской области за активную реализацию государственной молодежной политики на территории региона в этот день получили десятки участников мероприятия.
 
Ведущий встречи Антон Липовский отметил, что в зале собрались те, кто сами развиваются и помогают другим развиваться, творят маленькое чудо для других. Чудеса в этот день на сцене были и от талантливейшего молодого режиссера Любови Федоровой. Она вновь сумела выстроить четкую концепцию, ярко подчеркнув идею и символику мероприятия: «Жизнь человека определяется возможностями. Она похожа на снежинку. Порой, их сложно разглядеть, их сложно поймать».
 
Выступая перед гостями встречи министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, сказал, что каждый из собравшихся в зале - частица великой России: « Нам есть что поставить в наш общий зачет. Наши юнармейцы лучшие в ЦФО и занимают второе место в рейтингах РФ. Наши волонтеры-медики одни из лучших в России. Российское движение школьников ширится и развивается. Количество волонтёров в молодежных организациях увеличились вдвое. Это здорово, потому что все это делает молодежь Калужского региона. Хочу поблагодарить вас за то, что вы такие жизнерадостные, активные, целеустремленные. За то, что вы верите в нашу страну, в наше будущее, в светлое будущее!»
 
Министр пожелал, чтобы Новый год принес каждому исполнение желаний, а их, по словам Александра Аникеева, должно быть много. И, конечно, в Новом году, каждый должен сделать еще один большой шаг в личностном развитии.
 
На церемонии чествовали участников и победителей номинаций конкурса «СТУДЕНТ ГОДА». Но главная победа была за тем, кто больше всех покорил сердца жюри своим профессионализмом, интересной точкой зрения и активной позицией - Иван Резник, студент Обнинского института атомной энергетики (филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования исследовательский ядерный университет «МИФИ») стал СТУДЕНТОМ ГОДА – 2019.
 
Дальше гостей настоящего большого новогоднего праздника ожидала встреча с артистом, ведущим Первого канала Родионом Газмановым. В исполнении звезды российского масштаба звучали не только трогательные и красивые композиции, но и истории о личном волонтёрском опыте, пожелания мира, добра и внимания к тем, кто рядом и кто нуждается в помощи.
 
#молодежь40 #областноймолодежныйцентр
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
25 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры