Молодежь против наркотиков
Главная Новости Молодежь против наркотиков

Молодежь против наркотиков

Молодежь против наркотиков

«Молодежь против наркотиков» - под таким девизом 15 апреля в Областном молодежном центре прошел конкурс агитбригад. Агитбригада – это коллектив художественной самодеятельности, в своей деятельности отражающий актуальные для общества проблемы. В конкурсе приняло участие 8 творческих коллективов из калужских школ, воинских частей, колледжей и техникумов, а также учреждений дополнительного образования.
 
Участников приветствовал Михаил Артамонов, начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области: «Это наше традиционное мероприятие, направленное на профилактику асоциальных явлений. Сегодня на сцене очень разные команды, представляющие различные молодежные группы. Мы надеемся, что каждый из вас проявит максимум своих творческих способностей и возможностей, представит свою классную программу, которая поможет нам убедиться в ваших добрых, положительных намерениях. Я вас поздравляю и, надеюсь, это мероприятие будет для всех успешным».
 
Творческие номера, представленные на суд жюри, были разных жанров. Исполнители в агитбригаде – «мастера на все руки». Все участники, выходящие на сцену, владели широким спектром сценических приемов: многие с умением пели и танцевали, кто-то демонстрировал пластические и акробатические композиции, кто-то сумел хорошо прочитать текст и обладает хорошей дикцией, а также зажигательным темпераментом. Но во всех выступлениях «красной нитью» шла тема здорового образа жизни и нетерпимости к наркотикам во всех их проявлениях. Именно молодежная аудитория – самая уязвимая перед наркоманией часть общества. И, как надеются организаторы конкурса, как раз молодежные коллективы могут донести до сверстников через творчество информацию о том, что важно научиться быть независимыми, понимать свою собственную ценность, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.
 
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки и артистизм участников, четкое попадание в тематику конкурса, наличие твердой и уверенной антинаркотической позиции. «Мне, как сотруднику наркоконтроля было приятно участвовать в данном мероприятии. У нас в регионе, как и по всей стране, ситуация с наркотиками достаточно напряженная, поэтому очень важно проведение подобных профилактических акицй, - отметил при подведении итогов старший оперуполномоченный Управления наркоконтроля, майор полиции Денис Васюнин. – мероприятие получилось очень познавательным и интересным. Спасибо вам за вашу позицию».
 
Победителями конкурса стали:
 
Грин-при конкурса получила агитбригада в/ч 10199 с программой «Мы молодцы, мы команда».
Лауреатом I степени стала команда театра-студии «13 стульев», г. Малоярославец
Лауреатом II степени были признаны сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов: агитбригада школы №18, г.Калуга и агитбригада Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства.
Лауреат III степени – агитбригада театра-студии «Антреприза», г. Калуга
Призом зрительских симпатий была отмечена агитбригада в/ч 6681.

Больше фото в нашей фотогалерее
16 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры