Молодежь региона ожидают новые серьезные меры социальной поддержки
Главная Новости Молодежь региона ожидают новые серьезные меры социальной поддержки

Молодежь региона ожидают новые серьезные меры социальной поддержки

Молодежь региона ожидают новые серьезные меры социальной поддержки

Узнать подробности всех нововведений первым посчастливилось молодежи из северных районов области. В пятницу 10 ноября молодые активисты из Обнинска, Малоярославецкого, Боровского и Жуковского районов посетили Областную администрацию. Визит начался со встречи с первым заместителем Председателя Законодательного Собрания Калужской области Александром Ефремовым, который возглавляет в нашем регионе и Совет молодых депутатов. Свою беседу с молодежью он начал с рассказа о работе депутатов Законодательного Собрания и Законе «О молодом специалисте в Калужской области», благодаря действию которого молодые граждане получают серьезную поддержку от государства.
 
Александр Ефремов также рассказал, что в скором времени должны появиться еще несколько законов, которые непосредственно затронут жизнь молодых граждан – это областные Законы «Об экологическом просвещении», «О волонтерских движениях» и Федеральный Закон «О молодежной политике». В завершении беседы представители активной молодёжи активистов смогли задать вопросы об образовании, проблемах молодых семей, медицинском обслуживании населения, строительстве спортивных сооружений в регионе и востребованности на территории области тех или иных профессий. 
 
После деловой беседы молодежная делегация посетила Калужский драматический театр. Молодые люди узнали об истории калужского театра, посетили три театральные сцены и приняли участие в мастер-классах, которые оставили у ребят яркие впечатления.
 
Визит в Калугу завершился для ребят встречей с главой региона. Ребята задавали вопросы о так называемой «образовательной ипотеке», проекте «Учитель для России», говорили об утилизации отходов, затронули ряд других важных тем, касающихся развития области. Ответив на них, Анатолий Артамонов поинтересовался в какие ВУЗы будут поступать ребята. Глава региона рассказал ребятам о нововведениях, которые коснутся студентов региона. Уже в новом учебном году, поступившие на 1 курс ВУЗов региона студенты, получат хорошую материальную поддержку. Такая мера будет касаться тех студентов, кто при прохождении ЕГЭ набрал наибольшее количество баллов. Те, кто на государственном экзамене получил 230 баллов и более, будут ежемесячно получать дополнительно к стипендии 5 тысяч рублей, набравлние 250 и более баллов - 7,5 тысяч рублей, а набравшие более 270 баллов на ЕГЭ получат ежемесячную поддержку в 10 тысяч рублей.
 
Получив заряд оптимизма и сделав на память фото с губернатором, молодые активисты поехали домой, с полной уверенностью в том, что работать и учиться надо в своей области: «Кто если не мы? Если мы останемся здесь, то регион обязательно будет процветать», - так говорили многие из делегации после завершающей этот день встречи.

Больше фотографий в нашей фотогалерее
15 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры