Молодежь региона познакомилась с армейской жизнью
Главная Новости Молодежь региона познакомилась с армейской жизнью

Молодежь региона познакомилась с армейской жизнью

Молодежь региона познакомилась с армейской жизнью

17 апреля в Калужской области прошел день призывника. 350 будущих военнослужащих посетили Центр подготовки личного состава Центрального округа Росгвардии (в/ч 6681), расположенный в Калуге. Данная социально-патриотическая акция проводится в регионе уже более 15 лет и позволяет юношам и девушкам оценить, что значит современная Российская армия.
 
К будущим призывникам со словами приветствия и напутствия обратился военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков. Военком особенно подчеркнул, что служить в армии не просто надо, а для юношей – необходимо. «Каждый призывник должен иметь определенный набор качеств и желание служить! Родину защищать - это святое дело! Я более чем уверен, что сегодня, посетив подразделение войсковой части № 6681, вы оцените быт и труд военнослужащих, которые выполняют обязанности по защите нашей Родины. Эта воинская часть является одной из показательных частей Росгвардии. Уверен, что для Вас это торжественный день. Именно сегодня Вы еще раз вспомните наших земляков, героев Калужской земли, услышите об их подвигах и убедитесь в том, что у нас мощная боевая армия. Нет ни одного калужанина, который бы недобросовестно выполнял свой долг. И Вам я желаю быть достойными защитниками великой России!», - отметил военный комиссар региона.
 
В этом году примерно 30-ти призывникам региона посчастливится служить в рядах в/ч № 6681. Все зависит от подготовленности, уровня знаний и физических данных.
 
«От Вас многое зависит и от Вашего понимания того, что такое армия, воинский дог и долг Отечеству. Помните, здесь укрепляется чувство мужского достоинства, укрепляется чувство гордости за великую страну. Уверен, что с честью и достоинством Вы будете нести высокое звание русского солдата, солдата, рожденного на Калужской земле, будете преумножать нашу славу и традиции»» - отметил командир войсковой части №6681 Александр Муца.
 
Как говорят военные, к службе в Вооруженных Силах необходимо готовиться постоянно. Помощь в этом направлении в нашем регионе активно оказывают детско-юношеское военно-патриотическое движение ЮНАРМИЯ, Калужское отдельское казачье общество, региональное отделение ДОСААФ России.
 
Обращаясь к будущим призывникам, Юрий Моисеев - заместитель Городского Головы г. Калуги, обратил внимание ребят на отношение к обучению, ведь высокотехнологичное вооружение современной армии требует грамотных людей, имеющих высокие способности мышления.
 
Начальник управления молодежной политики региона Михаил Артамонов назвал День призывника настоящим мероприятием для настоящих мужчин, которые заинтересованы в дальнейшем росте и в службе Отечеству. А председатель регионального отделения ДОСААФ России Калужской области Андрей Иванов, обращаясь к молодежи, отметил, что служба в армии требует одинаково как подготовки физической, так и духовной: «Человек должен быть морально готов к службе в армии, где к нему предъявляются серьезные требования. Настанет время, когда Вы будете решать задачи, которые сейчас решает старшее поколение!»
 
О том, что защищать – это почетное право и почетный долг, главное предназначение мужчины, - в этот день говорил и Александр Погудин - руководитель регионального штаба «ЮНАРМИЯ», и атаман калужского отдельского казачьего общества Борис
 
Комисаренко. Что касается казаков, то они всегда, испокон веков стояли на передовой Отечества, а сегодня казаки комплектуют 20 подразделений Вооруженных Сил.
 
После напутственных слов и гимна страны учащиеся образовательных организаций и кадетских классов стали участниками расширенной экскурсии по войсковой части 6681. Они познакомились с техническим оснащением и правилами, действующими на территории подразделения. Побывали в тренажерном и спортивном зале, спальных корпусах, познакомились с военной техникой и оружием. Получив массу впечатлений и новых знаний, ребята вновь вернулись в зал, где их ожидало еще одно большое торжественное мероприятие - праздничный концерт творческих коллективов Областного молодежного центра.
 
Организаторами Дня призывника выступили министерство образования и науки Калужской области, военный комиссариат Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области.
Больше фото в нашей фотогалерее
17 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры