Молодежь региона продолжает пополнять ряды доноров
Главная Новости Молодежь региона продолжает пополнять ряды доноров

Молодежь региона продолжает пополнять ряды доноров

Молодежь региона продолжает пополнять ряды доноров

Более 17 литров донорской крови сдали калужские добровольцы в Областном молодежном центре. Акция «Поделись жизнью» проводится учреждением уже в третий раз и собирает большое количество студентов, молодых специалистов калужских предприятий и различных ведомств. В этот раз, впервые, в данной молодежной акции приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Калужской области. Проведение мероприятия на базе Областного молодежного центра стало возможным благодаря мобильности сотрудников Калужской областной станции переливания крови.  Каждый студент-донор сразу после сдачи крови получил денежную компенсацию в размере 1044 рубля и справку-освобождение от занятий на два дня.  Многие молодые люди, придя сегодня на акцию в ОМЦ, говорили о чувствах долга, социальной ответственности и взаимопомощи. 
 
«Я узнал об этой акции буквально вчера. У меня попал знакомый в аварию и ему нужна кровь. Многие люди попадают в ситуации, когда нужна кровь. Поэтому я решил помочь всем», - поделился студент КФ МИИТ Императора Николая II Никита Круглов.
 
Следующая донорская акция пройдет в Областном молодежном центре в январе 2019 года. Организаторы просят калужских активистов заранее подготовиться к сдаче крови и учесть все нюансы и правила подготовки к процедуре.
Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее.
 
18 ноября 2018

Возврат к списку

Партнеры