Молодежь региона продолжает шутить
Главная Новости Молодежь региона продолжает шутить

Молодежь региона продолжает шутить

Молодежь региона продолжает шутить

5 декабря в Калужском техническом колледже состоялась 3-я зональная игра КВН из цикла Областного фестиваля художественного творчества обучающихся профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств». На сцене встретились три команды – «Калужские киты строительных тенденций» (Калужский коммунально-строительный техникум), «Туши и смеши» (Перемышльский техникум эксплуатации транспорта) и «Не похожи» (Калужский технический колледж, отделение «Автосервис»). Ребятам необходимо было проявить свою смекалку, поострить и показать шуточные миниатюры в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Фристайл».
 
Уже с первого конкурса стало понятно, что эта игра будет очень яркой. Ребята творчески подошли к созданию каждой миниатюры. Полет фантазии от фиксиков и украинского сала до лезгинки. КВН-щики были настолько настроены на игру, что в «Разминке» молниеносно давали ответы, даже не затратив на обдумывание положенные 30 секунд. В этой игре вскользь коснулись темы политики и президентских выборов. В конкурсе «Фристайл» ребята показали и студенческую жизнь, и телепрограмму с шоу-звездами, и даже провели импровизированную экскурсию по кладбищу.
 
Как отметил ведущий игры Дмитрий Бурцев, он увидел настоящие, хорошие, добрые миниатюры и прекрасные шутки о будущих профессиях ребят. Член жюри Олеся Годовикова поблагодарила команды за игру. «Давно не было такой игры. Было действительно смешно. Было чисто, культурно, приятно. Занимайтесь дальше, совершенствуйтесь». Член жюри Денис Филатов назвал выступление ребят «искрометной игрой» и посчитал, что все выступившие команды достойны того, чтобы выступить в финале. Но, подсчет выставленных жюри баллов, показал, что в финал вышли команды «Не похожи» и «Смеши и туши». Больше фотографий смотретие в фотогалерее.

6 декабря 2017

Возврат к списку

Партнеры