Молодежь региона встретилась с первыми лицами региона
Главная Новости Молодежь региона встретилась с первыми лицами региона

Молодежь региона встретилась с первыми лицами региона

Молодежь региона встретилась с первыми лицами региона

9 ноября 2017 года стартовал ежегодный цикл встреч молодежи Калужской области с руководителями органов государственной власти региона.

В рамках этих встреч молодые люди получают возможность посетить ведущие предприятия и организации области, напрямую пообщаться с первыми лицами региона, а также задать им вопросы, волнующие современную молодежь.
 
В состав первой делегации вошли 35 человек из Дзержинского, Износковского, Медынского, Мосальского и Юхновского районов – это старшеклассники, студенты профессиональных образовательных организаций, молодые специалисты и представители администраций, а также представители районных молодежных советов.
 
День для ребят начался с посещения Законодательного Собрания Калужской области, где с молодежью встретился Александр Ефремов – заместитель Председателя Законодательного Собрания региона. Он рассказал о структуре и функциях Законодательного Собрания, а также о том, как проходят его рабочие заседания. В свою очередь участники встречи задали волнующие их вопросы о развитии региона: о приоритетных направлениях в экономике, туризме и здравоохранении, а также о наиболее востребованных профессиях в Калужской области. Смогли ребята почувствовать себя и в роли настоящих депутатов – им была предложена возможность проголосовать в электронной системе по предложенным вопросам.
 
Юлия Глухова, председатель молодежного парламента, рассказала участникам встречи о работе Молодежного парламента, о его законодательных инициативах, а также в ходе небольшой экскурсии познакомила с экспозициями, представленными в помещениях Заксобрания.
 
В этот же день молодые люди встретились и с главой региона – губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Губернатор в своей речи подчеркнул для старшеклассников важность качественного базового образования, а также подробно остановился на мерах поддержки студентов и молодых специалистов в регионе. Участники встречи смогли задать свои вопросы руководителю Калужской области. Очень волновали молодых активистов вопросы экологии – раздельный сбор мусора и постройка мусороперерабатывающего завода в Калужской области. Губернатор рассказал о планах постройки такого предприятия в Износковском районе и посоветовал проявлять инициативу на местах, т.к. власти постоянно сталкиваются с недовольством местного населения из-за такого соседства.
 
Также в этот день молодые активисты посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, где познакомились с экспозициями, показывающими весь путь освоения космического пространства человеком, а также побывали в планетарии, где посмотрели на нашу Солнечную систему со стороны.

Больше фотографий в нашей фотогалерее
15 ноября 2017

Возврат к списку

Партнеры