Молодежь региона вышла на лёд
Главная Новости Молодежь региона вышла на лёд

Молодежь региона вышла на лёд

Молодежь региона вышла на лёд

Зима 20 года не радует условиями для занятия традиционными зимними видами спорта на улице. Но многим хочется смахнуть пыль с санок, лыж и коньков и провести выходные, катаясь по снегу или по льду. Именно для таких активистов специалисты Областного молодежного центра организовали и провели 16 февраля акцию «Молодежный лед», направленную на популяризацию зимних видов спорта.

Принять участие в ней мог любой желающий. Для этого необходимо было лишь подать организаторам заявку на участие, по прибытию на ледовую арену оплатить аренду коньков, после чего в течение 2-х часов наслаждаться катанием на льду.

А чтобы участникам акции не наскучило просто нарезать круги, организаторы приготовили для них интерактивную шоу-программу с участием воспитанников ДЮСШ «Космос». Представительницы отделения «Фигурное катание на коньках» провели со всеми собравшимися разминку, представили несколько танцев на льду, после чего в режиме свободного катания любой желающий мог получить начальные навыки обращения с клюшкой и шайбой от воспитанников отделения «Хоккей на льду». Также в программе «Молодежного льда» значились разнообразные конкурсы. Например, разделившись на 2 команды участники соревновались в заездах на скорость по «змейке» между конусов, а также выясняли, кто более умело обращается с клюшкой и шайбой.

Организаторы довольны результатами акции. Всего в ней приняли участие более 60 человек. Каждый получил заряд позитива и энергии, а в качестве призов сувениры и сладкие подарки. И поскольку никто в этот день не покинул ледовый дворец в плохом настроении, есть вероятность, что подобные мероприятия для молодежи будут чаще проводиться в нашем регионе.

Больше фото в нашей фотогалерее
16 февраля 2020

Возврат к списку

Партнеры