Молодежь вновь встретилась c первыми лицами региона.
Главная Новости Молодежь вновь встретилась c первыми лицами региона.

Молодежь вновь встретилась c первыми лицами региона.

Молодежь вновь встретилась c первыми лицами региона.

7 декабря состоялась очередная встреча активной молодёжи региона с руководителями органов государственной власти Калужской области. На этот раз участниками стали 40 старшеклассников из Бабынинского, Козельского, Мещовского, Мосальского и Сухиничского районов. 
 
В этот день ребята встретились с главой региона - губернатором Калужской области Анатолием Дмитриевичем Артамоновым - и смогли лично задать интересующие их вопросы. Много вопросов было о том, как сейчас развивается Калужская область и какие есть планы на будущее. Губернатор отметил, что один из самых главных показателей, которые хотелось бы улучшить, - это демография региона, а для этого необходимо улучшать качество жизни населения и создавать новые рабочие места. Также будущих выпускников интересовали какие профессии наиболее востребованы в регионе. "Сейчас востребованные профессии - это медики, учителя, инженеры. Советую вам получать хорошее базовое образование, универсальное, которое даст вам возможность в жизни легко осваивать новые знания и получать при необходимости новые профессиональные навыки", - отметил глава региона. 
 
В ходе встречи участники задавали также много вопросов о личных качествах, которые помогли Анатолию Дмитриевичу занять и уже долго время удерживать пост губернатора, о распорядке его дня, интересовались находится ли в таком плотном графике место для отдыха. "Свободное время, конечно, есть, - сказал губернатор, - но его мало. Обязательно ежедневно по 2 часа занимаюсь физической культурой, а каждое воскресенье изучаю английский. Иногда приезжают дети, внуки". 
 
Глава региона в свою очередь поинтересовался какие книги любят читать ребята на досуге и какие трудности возникают в школе перед сдачей экзаменов. 
 
В конце встречи Анатолий Дмитриевич пожелал школьникам удачи и поступить в желаемые вузы: "От того, как вы сейчас поработаете, будет зависеть каких успехов вы добьетесь в будущем». 
 
Также в этот день участники встречи побывали с экскурсией на телерадиокомпании «Ника», где смогли ознакомиться с процессом создания телевизионных программ и выпусков новостей, а также посетить эфирную студию радиостанции.
 
9 декабря 2016

Возврат к списку

Партнеры