Молодежь заложила «фундамент здоровья»
Главная Новости Молодежь заложила «фундамент здоровья»

Молодежь заложила «фундамент здоровья»

Молодежь заложила «фундамент здоровья»

3 мая на площадке перед кинотеатром «Центральный» пошла областная профилактическая акция «Фундамент здоровья», приуроченная к празднованию Всемирной недели здоровья.
 
Вести здоровый образ жизни, больше уделять внимание спорту, не забывать про зарядку по утрам, стараться правильно питаться, отказаться от вредных привычек - с такими предложениями к прохожим в центре Калуги обратились волонтеры Областного молодежного центра.
 
«Это традиционная акция, проводимая Областным молодежным центром с 2015 года, - рассказала Наталья Куроедова, заведующая отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра. – Мы хотим этой акцией привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, чтобы они больше времени проводили на свежем воздухе, обратить внимание на то, что своим здоровьем нужно регулярно заниматься. Спорт и вообще любая активность отлично поднимает настроение, поэтому мы подарим сегодня немного позитива всем желающим».
 
Участникам акции стали в основном представители молодежь. Им было необходимо выбрать карточку-«кирпичик» с утверждением, которое близко по содержанию респонденту, например, «Я не курю», «Я занимаюсь спортом» или «Правильное питание – залог здоровья». На каждой карточке также написано спортивное задание, выполнив которое  участник акции смог закрепить «кирпичик» на стену, тем самым внеся свой вклад в построение «фундамента здоровья».
 
Организаторы так же приготовили для участников несложные, но интересные задания: провести разминку, попрыгать на скакалке, покрутить обруч, прокатиться на велосипеде, «почеканить» мяч или поиграть в «классики». Некоторые участники так увлекались, что выполняли несколько заданий и «закладывали» несколько кирпичиков в фундамент. Среди них Лера Нестерова: «Я решила взять несколько карточек и выполнить разные задания. Было очень интересно, что же еще придется сделать, что еще придумали организаторы. Я профессионально спортом не занимаюсь, но стараюсь следить за здоровьем: ем здоровую пищу, делаю зарядку и занимаюсь танцами».
Все участники акции получили на память брошюры с информацией о том, как вести здоровый образ жизни.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
3 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры