Молодежное правительство начинает свою работу
Главная Новости Молодежное правительство начинает свою работу

Молодежное правительство начинает свою работу

Молодежное правительство начинает свою работу

9 апреля в Доме правительства Калужской области состоялось первое заседание Молодежного правительства Калужской области, члены которого прошли конкурсный отбор, и чьи кандидатуры были утверждены постановлением Губернатора Калужской области «Об утверждении основного и резервного составов Молодежного правительства Калужской области».
 
Молодежное правительство Калужской области – это консультативный орган при Губернаторе области, который создан с целью привлечения социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области. В его состав могут войти молодые люди от 14 до 30 лет, которые активно занимаются общественной работой, имеют разработки социально-значимых проектов и желание их реализовывать. 
С напутственным словом выступил начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов: «Вам предстоит непростая работа, потому что, так или иначе к правительству всегда приковано достаточно большое внимание. По нормативным документам и положению, вы являетесь дублерами членов правительства Калужской области, что возлагает на вас определенную ответственность. Хочется пожелать вам, чтобы ваши идеи, инициативы, с которыми вы сюда пришли, нашли свое признание и были реализованы».
 
В числе членов Молодежного правительства – студенты, представители молодежных общественных организаций и работающей молодежи Калужской области. Именно эта команда инициативных и целеустремленных представителей молодежи будет предлагать новаторские идеи и принимать активное участие  в жизни региона. 
 
Несмотря на новый состав, несколько человек уже не в первый раз становятся членами Молодежного правительства, что говорит об их высокой заинтересованности в улучшении жизни молодежи Калужской области. У каждого участника в наличии не менее двух социально-значимых проектов, которые они при содействии своих новых коллег планируют воплотить в жизнь.
 
Во время заседания новоизбранные участники Молодежного правительства обсудили ряд первоочередных вопросов, касающихся их ближайшей работы и совместного взаимодействия, рассмотрели планируемые и реализуемые проекты каждого участника, а так же распределили роли министров-дублеров.
 
Следующая встреча членов Молодежного правительства состоится 18 апреля.
 
10 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры