Молодой педагог из Малоярославца разработает важнейшее пособие для российских школ
Главная Новости Молодой педагог из Малоярославца разработает важнейшее пособие для российских школ

Молодой педагог из Малоярославца разработает важнейшее пособие для российских школ

Молодой педагог из Малоярославца разработает важнейшее пособие для российских школ

Светлана Рыгалова стала одним из молодых учителей Калужской области, принявших участие в форуме «Балтийский Артек».
 
На форуме Светлана успешно представила свой проект, посвященной работе с детьми, страдающими аутизмом. По результатам презентации она получила денежный сертификат на развитие проекта. В ближайшее время Светлане Рыгаловой предстоит разработать методическое пособие по игровой деятельности с детьми ОВЗ.
 
Как педагог, Светлана очень четко прослеживает актуальность данной проблемы в современном обществе. «Далеко не всем известно о таком заболевании детей. Не все родители, не все учителя оценивают серьезность этого заболевания. Справиться самостоятельно в семье с таким явлением и состоянием невозможно. Порой, родители не обращают внимание на то, что ребенок долго не разговаривает, или же свое психологическое состояние пытается показать с помощью хлопков, криков, прыжков. Зачастую взрослые расценивают такое поведение, как недостаток воспитания, или же как педагогическую запущенность, никак не связывая данные факты с состоянием здоровья ребенка», - рассказала Светлана Рыгалова.
 
Хотя Светлана Рыгалова начинающий педагог, но она уже успела столкнуться в школе с проявлением детского аутизма, после чего и решила внести свой собственный вклад в развитие работы с детьми, страдающими аутизмом. Проект, разработанный Светланой, предполагает не только разработку особого методического пособия, но и создание специальных видеоуроков, которые будут доступны педагогам всей страны. Также, одним из пунктов в реализации данного проекта, станет создание карточек для родителей, ведь в первую очередь именно они должны предельно внимательно относиться ко всем отклонениям в поведении ребенка.
27 июля 2017

Возврат к списку

Партнеры