Молодые активисты встретились в областной администрации
Главная Новости Молодые активисты встретились в областной администрации

Молодые активисты встретились в областной администрации

Молодые активисты встретились в областной администрации

 7 декабря старшеклассники, студенты и молодые специалисты из Обнинска, Жуковского, Боровского и Малоярославецкого районов посетили областную администрацию, где встретились с заместителем Губернатора Калужской области Константином Горобцовым. 

Молодые активисты на этой встрече поднимали самые разные темы для обсуждения: какие профессии востребованы и необходимы региону, поддержка волонтерских организаций, развитие студенческих отрядов, перспективы развития государства и региона в частности в ближайшие 20 лет, постройка мусороперерабатывающих предприятий, вовлечение молодежи в спортивную деятельность, поддержка и развитие инновационных проектов. 
В ходе беседы участники смогли задать и личные вопросы Константину Горобцову, например, как Константин Михайлович любит проводить свободное время. На что заместитель главы региона ответил, что свободного времени у него совсем немного, а в приоритете - семья и отдых с детьми, также подводная охота и путешествия. 
 
Также в этот день для ребят была организованна экскурсионная программа. Они посетили автомобильный завод компании «Фольксваген Груп Рус», где молодежная делегация побывала на производственной площадке по выпуску автомобилей, которая оснащена самым современным оборудованием. Ребята познакомились с работой кузовного и сборочного цехов и увидели, что на заводе активно используется роботизированная техника и манипуляторы, облегчающие физический труд рабочих. 
 
После завода молодые активисты посетили ведущий технический вуз области – Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, где познакомились с учебно-лабораторными корпусами, узнали о том, что нужно, что поступить в университет, какие направления представлены в вузе, где работают студенты после выпуска. 
 
Побывали ребята и в областном избиркоме где вспомнили о том, что такое избирательная комиссия, как она формируется, ее виды и полномочия. Участникам встречи был представлен КОИБ – комплекс обработки избирательных бюллетеней, ребята смогли с его помощью проголосовать и ответить на вопрос «Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, вы бы приняли в них участие?». Большинство учащихся ответили на него положительно.

Больше фото в нашей фотогалерее
9 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры