Молодые и активные людиновцы собрались в «Спутнике»
Главная Новости Молодые и активные людиновцы собрались в «Спутнике»

Молодые и активные людиновцы собрались в «Спутнике»

Молодые и активные людиновцы собрались в «Спутнике»

5 декабря в лагере «Спутник» начался сбор актива школьников. В сборе принимают участие 113 школьников из Людиновского района. В течение недели активисты проходят обучение по программе «Детские общественные организации: новые аспекты деятельности». Как отмечают организаторы сбора, занятия направлены на развитие лидерских качеств участников, а также на умение работать в команде. Также ребята знакомятся с деятельностью детских общественных объединений на примере работы Российского движения школьников.
 
«Российское движение школьников - это возможность для каждого ребенка реализовать себя, возможность проявить свои таланты на новом, всероссийском уровне. Наша задача донести до школьников, что такая возможность есть и как ей можно воспользоваться. Лагерный сбор - это уникальное место, где ребенок не только развивается творчески, а получает навыки коммуникаций, умение работы в команде. Важно чтобы после смены они знали куда обратиться и где можно проявить себя», - пояснила Маргарита Терехова, координатор Калужского регионального отделения РДШ.
 
Сбор традиционно проводят Калужское региональное отделение Российского движения школьников, Калужская областная организация РСМ совместно с областным молодежным центром при поддержке министерства образования и науки Калужской области.
10 декабря 2018

Возврат к списку

Партнеры