Молодых сварщиков региона ждет профессиональное состязание
Главная Новости Молодых сварщиков региона ждет профессиональное состязание

Молодых сварщиков региона ждет профессиональное состязание

Молодых сварщиков региона ждет профессиональное состязание

25 сентября, на базе Многофункционального учебного центра при Калужском техническом колледже (Калуга, ул. Терепецкая,10), состоится Областной конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Сварщик».
 
Торжественное открытие мероприятия пройдет в 10.00, после чего конкурсантов ожидают тестовые задания. А далее – в практическом этапе состязания, изготовление изделия по чертежу. Задача каждого - обеспечить минимальные деформации конструкции при выполнения сварных швов.
 
Для конкурса подготовлено 15кг сварочной проволоки и 9кг электродов. Участники, во время проведения конкурса, продемонстрируют владение разными видами и техниками сварки. Для выполнения практического задания конкурсантам предоставляются рабочие места с двумя типами сварки с оборудованием, позволяющим настроить равноценные режимы сварки: аппараты для полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG/MAG и инверторные источники питания для ручной дуговой сварки покрытыми электродами.
 
Жюри конкурса будет оцениваться не только качество изготовленной конструкции, но и соблюдение техники безопасности и норм времени, определенных на выполнение задания.
 
Победители, занявшие первое, второе и третье места будут награждены грамотами и ценными призами стоимостью:
за первое место – до 20 тыс. рублей;
- за второе место – до 15 тыс. рублей;
- за третье место – до 10 тыс. рублей
21 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры