Музыкальный ретро-фестиваль прошел в Калуге
Главная Новости Музыкальный ретро-фестиваль прошел в Калуге

Музыкальный ретро-фестиваль прошел в Калуге

Музыкальный ретро-фестиваль прошел в Калуге

15 января в Калуге в большом зале Областного молодежного центра вновь прошел ретро-фестиваль "По волнам нашей памяти". В этом году фестиваль проходит уже в 17й раз, и вновь в зале нет ни одного свободного места. Новогодние праздники остались позади, но организаторы фестиваля продолжают дарить радостные эмоции любителям советской эстрады вместе с творческими коллективами Калуги и области. 
 
«Фестиваль очень любим калужанами, - прокомментировала такой аншлаг организатор фестиваля Галина Бакуменко, заведующая отделом культурно-досуговой работы Областного молодежного центра. - Молодые ребята и девчонки с удовольствием от души и от сердца исполняют шлягеры прошлых лет. В этих песнях есть поэзия, есть мелодия, у них есть смысл и душа. Именно это притягивает к ним и современную молодежь. В этом году у фестиваля нет привязки к определенной тематике. Здесь и новогодние песни, и песни из фильмов, и просто самые любимые композиции наших зрителей». 
 
Ретро-фестиваль – это великолепная возможность для калужан окунуться в прошлое своей страны, а для молодого поколения – познакомиться с культурной жизнью, царившей в прошлом веке. Со сцены звучали популярные песни прошлого столетия – «Человек из дома вышел», «Не спеши», «Коробейники», «Течет река», «Городские цветы», «Черемуха» и многие другие. В программе были и хореографические постановки в стили ретро. В зале царила дружелюбная и теплая атмосфера, и ощущение праздника не покидало зрителей на протяжении всего концерта. Не все смогли просто усидеть на своих местах – зрители подпевали знакомые с детства строки из песен, а некоторые танцевали между рядами. 
 
В этот день на сцене можно было увидеть такие творческие коллективы, как молодежный джаз-ансамбль «Калужский диксиленд», ансамбли танца «Молодость», «Колорит», «Ренессанс», «Чао», «Грация», «Данс-Рандеву», исполняли песни солисты и шоу группы студий «Тонус-арт» и «Акцент» и другие талантливые исполнители, лауреаты различных премий и обладателей многих наград. 
 
Фестиваль в очередной раз показал, что песни и музыка советской эпохи – это хиты, которые слушает не одно поколение, это душевные песни, которые никогда не потеряют своей актуальности.
16 января 2017

Возврат к списку

Партнеры