МЫ будем помнить всегда!
Главная Новости МЫ будем помнить всегда!

МЫ будем помнить всегда!

МЫ будем помнить всегда!

 В регионе названы имена победителей интеллектуальной квест-игры, проведенной в честь празднования 75-летия Великой Победы. Участникам предстояло ответить на 12 больших вопросов из области истории, благодаря которым они смогли не только вспомнить, но и узнать новые факты об этом сложнейшем историческом периоде, в частности, детали того, что происходило в годы Великой Отечественной войны на территории Калужской области.
 
Памятные мемориалы, улицы, названные в честь героев, личности, именами которых должна гордиться молодежь - все это было включено в онлайн-квест, в котором приняли участие многие студенты ссузов региона.
 
Участников ожидало использование карт, географических координат, виртуальное путешествие по улице, названной в честь четырежды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза - Георгия Константиновича Жукова. Студентам предстояла и работа с историческими фотографиями, и разгадка шифра в форме азбуки Морзе, где была зашифрована Берлинская стратегическая наступательная операция. Один из вопросов квеста был посвящен Ильинскому боевому участку, где подольские курсанты уничтожили около 5000 немецких солдат и офицеров, подбили около 100 танков. Эти юноши-герои на 2 недели задержали врага на огневом рубеже у села Ильинское и дали возможность укрепить ближние подступы к Москве.
 
Участникам игры ее модераторы напомнили также, что 4 апреля 2019 года депутатами Московской областной думы учреждён «День памяти Подольских курсантов», который будет теперь отмечаться ежегодно 5 октября.
 
Многие новые, приоткрытые страницы истории, знания и мысли останутся с участниками квеста навсегда.
 
 
Организаторы игры рады сообщить имена тех ребят, кто прошел интеллектуальную квест-игру с минимальным количеством ошибок - Виктория Шаганова и Максим Мусаков - III место, Дарья Птушкина и Станислав Наумов  - II место, Анастасия Маркина - I место . Все участники будут награждены грамотами!
22 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры