Мы вместе.
Главная Новости Мы вместе.

Мы вместе.

Мы вместе.

С 23 июня по 13 июля 2015 года в детском оздоровительном лагере «Полёт» состоялся Обнинский городской лагерный сбор актива школьников «Мы вместе». В сборе приняло участие 70 активистов в возрасте от 12 до 17 лет из общеобразовательных организаций города Обнинска. 
 
Сбор проводится с 2009 года по инициативе Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», государственного бюджетного учреждения Калужской области «Областной молодежный центр», МОУ ДОД «Центр «Эврика», Обнинской городской организации РСМ.
 
В этом году в рамках сбора ребята обучались по программе «Лидер» и «Достижения». Программа «Лидер» направлена на развитие личности подростка, формирование у него навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни. Особый интерес среди участников сбора получила программа «Достижения», в ходе которой ребята научились технологии создания и работы первичных организаций Российского Союза Молодежи в своих школах. 
 
В рамках игровой модели сбора ребята попали на необитаемый остров «Мы вместе», а каждый отряд на время сбора стал научной экспедицией. В течение сбора ребятам предстояло исследовать все части острова, разгадать все его загадки и справиться со многими препятствиями и задачами. Для стимулирования работы экспедиций, а также создания здоровой конкуренции на лагерном сборе существовала рейтинговая система. В течение дня ребята зарабатывали баллы, проявляя себя в различных активностях, например, участвуя в дневных и вечерних мероприятиях, проводя мастер-классы, оформляя сцену, а также проявляя себя как самая активная, дружная экспедиция. По завершению смены, ребята нашли сокровища на острове, которыми оказалась их дружба, поддержка и взаимопонимание.
 
Особый след в сердцах ребят оставил экватор, символизир переход из одной половины смены в другую. Ребятам предстояло проанализировать свою работу в первой половине смены, а также определить, что мешало команде достичь цели. Итогом экватора стал общелагерный костёр, на котором ребята пели песни в орлятском кругу, а также таинство в отрядах, в ходе которого участники сбора определяли, что они возьмут во вторую половину смены - положительные или негативные моменты смены. Все экспедиции решили отказаться от негативных моментов и продолжить свой путь, умножая свои достижения и положительные эмоции. 
По итогам сбора состоялось награждение активных участников и экспедиций, набравших наибольшее количество баллов.

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
15 июля 2015

Возврат к списку

Партнеры