На «Острове страха» в живых остались
Главная Новости На «Острове страха» в живых остались

На «Острове страха» в живых остались

На «Острове страха» в живых остались

На экране - берег необитаемого острова в океане. Атмосферу загадочности создают зажжённые свечи и крики одиноких чаек. В такой обстановке проходил тренинг для первокурсников «Остров страха». Мероприятие входит в цикл программы «Адаптация» реализуемой Областным молодежным центром.
 
В этом году «обитателями» «Острова страха» стали более 30 студентов калужских вузов. Тренинг включал в себя работу с ролевыми картами, а также так называемое путешествие по «необитаемому острову».
 
По словам одного из организаторов мероприятия – Маргариты Евстигнеевой, главная задача, которая стояла перед участниками, - это умение выразить свое мнение: «Ребята должны анализировать ситуацию, высказывать свои предположения, внимательно следить за правилами и ходом игры, четко понимать свою роль и роль других участников».
 
В ходе квестовых составляющих тренинга ребята побывали на цокольном этаже здания, куда их сопроводили главные герои – таинственные хранители острова. Прежде, чем перейти к решению различных логических загадок, ребятам необходимо было пройти множество ступеней и преодолеть гигантскую паутину. Все это оставило у ребят очень большое впечатление.
 
В игре было несколько победителей – тех, кому удалось «выжить на острове». Каждый из них получил ценный приз. В этом тренинге организаторы особо отметили участие студента КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана Евгения Егорова, охарактеризовав его, как участника, всегда имеющего четкую позицию и аргументацию своих действий.
30 ноября 2016

Возврат к списку

Партнеры