На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников
Главная Новости На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников

На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников

На территории региона продолжают проходить лагерные сборы актива школьников

Калужская областная организация Российского союза молодежи, Областной молодёжный центр и Калужское региональное отделение Российского движения школьников продолжают проводить районные лагерные сборы актива школьников. На прошлой неделе сборы прошли в школах Хвастивичского, Перемышльского и Боровского района.
 
Ребятам в возрасте до 16 лет предстояло узнать об основными лидерских качествах, изучить основы командообразования, поучаствовать в спортивных и творческих мероприятиях, поделиться с друзьями впечатлениями дня на настоящих отрядных «свечках». Подобные сборы помогают школьникам не только развивать лидерские качества, но и организаторские способности. Этому способствовали различные тренинговые упражнения, командная работа, мероприятия, деловые игры и мастер-классы, проводимые в рамках смены.
 
В рамках сборов молодое поколение познакомилось с деятельностью Российского Союза Молодежи для последующего создания первичных групп РСМ в школах. Ребята узнали о успешной работе общественных объединений, что, несомненно, поможет им при организаторской работе.
 
В завершении смен самые активные участники сбора получили памятные подарки.
 
Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Истоки» и «Товарищ».
27 июня 2018

Возврат к списку

Партнеры