На встречу ГТО
Главная Новости На встречу ГТО

На встречу ГТО

На встречу ГТО

 20 августа в рамках областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник» состоялся спортивный фестиваль «На встречу ГТО». В мероприятии приняло участие почти 400 мальчишек и девчонок из 20 муниципальных образований и городских округов Калужской области.

С приветственным слово к участникам мероприятия обратился министр спорта Калужской области Логинов Алексей Юрьевич. Министр пожелал ребятам успешно сдать все нормы на «золото» и быть всегда в спорте.
 
«Наставниками ГТО» на празднике выступили опытные и именитые профессиональные спортсмены, призеры олимпийских игр - Юлия Табакова, Станислав Лопухов и Валерий Кобелев.
 
В этот день ребята сдавали нормы ГТО по 8 дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, прыжки в длину, бег, отжимания, подтягивания, наклоны вперед из положения стоя и поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс). Не все упражнения давались участникам легко, но в целом были продемонстрированы достойные результаты. Фестиваль дал возможность  ребятам оценить свои силы, так как уже с января 2016 года им предстоит сдавать нормы ГТО в своих общеобразовательных учреждениях.
 
В конце праздника все участники были награждены вкусными подарками от организаторов. На закрытии лагерного сбора ребятам, показавшим лучшие результаты, будут вручены сертификаты о сдаче нормативов ГТО.
 
Организаторами спортивного фестиваля выступили: Калужская организация РСМ, Союз пионерских, детских организаций Калужской области, Областной молодежный центр и Агентство по развитию спорта Калужской области.

Больше фотографий смотри в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
23 августа 2015

Возврат к списку

Партнеры