Началась реализация проектов «Нового Формата»
Главная Новости Началась реализация проектов «Нового Формата»

Началась реализация проектов «Нового Формата»

Началась реализация проектов «Нового Формата»

20 декабря команды из ВУЗов, профессиональных образовательных организаций и школ Калуги приняли участие в интерактивном квесте «7 дней, 7 ночей». Его тематика не так проста - Калужская наступательная операция. Знания об истории города и о событиях 1941 года на его территории решились проверить 5 команд. У каждого члена команды своя роль - пехотинец, партизан, связист, мед.брат, картограф и командующий.

На старте каждый командир получал на руки вещмешок с реквизитом и карточки с заданиями. В каждой из 6-ти карточек загадана точка на территории Калуги, так или иначе связанная с историей оккупации города. Командам необходимо было угадать локацию, сфотографироваться на ней и отправить фото организаторам. В случае, если место было найдено верно, команда получала видео-задание, которое необходимо было досмотреть до конца, чтобы понять его суть. После этого с помощью реквизита из вещмешка участники выполняли задание, отправляли отчет организаторам и отправлялись на поиски следующей точки. За верное решение задание начислялись баллы. От их количества и зависел итоговый результат. Всего на прохождение всех 6-ти локаций, разбросанных по городу, отводилось 2,5 часа. При этом передвигаться можно было либо своим ходом либо на общественном транспорте. Использовать личный или вызывать такси было запрещено и каралось не только снятием баллов, но и дисквалификацией команды.

Особенность квеста «7 дней, 7 ночей» не только в форме проведения. Авторами и организаторами выступили победители форума НОВЫЙ ФОРМАТ 2019 Артем Григорьевых, Ангелина Афанасьева и Нина Кузина. Успешно защитив этот проект на форуме, они реализовали его перед годовщиной освобождения Калуги.

Через 2,5 часа с момента старта замерзшие, но сильно приободренные команды вернулись в Областной молодежный центр. Там их ждала вторая часть квеста. Участники команд в должностях картографов принялись выполнять задание с картой, на которой необходимо было отметить расположение войск во время Калужской наступательной операции. За него начислялось максимальное количество баллов и выполнялось оно без какой-либо помощи от сокомандников. После этого с коротким напутственным словом выступил председатель Калужского отделения «Российского союза ветеранов» Алексей Тимофеевич Гуньков.

Победителем стала команда Калужского колледжа экономики и технологий. В качестве главного приза им вручили книгу-фотолетопись биографии Георгия Константиновича Жукова. Остальным участникам достались призы от партнеров игры Додо Пицца Калуга | Доставка пиццы и Лазертаг в Калуге ? Партизан

Организаторы довольны тем, как прошла игра. «Нам приятно, что через такой оригинальный и новый формат интерактивного квеста мы можем доносить до студентов знания об истории нашего края. Планируем повторить проведение квеста на следующий год, обновив задания и правила», - поделилась впечатлениями организатор игры Нина Кузина.
22 декабря 2019

Возврат к списку

Партнеры