Награждение победителей Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»
Главная Новости Награждение победителей Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

Награждение победителей Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

Награждение победителей Всероссийского конкурса «СМИ против коррупции»

30 октября в Калуге были названы победители и лауреаты ежегодного Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». Организатором его проведения второй год подряд выступает ГТРК «Калуга».
 
Призы победителям телефорума, который уже в шестой раз проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, в торжественной обстановке вручили в конференц-зале гостиницы «Hilton Garden INN». На главную награду претендовали свыше 100 работ тележурналистов центральных и региональных каналов.  Приветственные слова победителям и лауреатам конкурса говорили первый заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Вахаев Хож Магомед Хумайдович, заместитель гендиректора ВГТРК Сабитов Рифат Абдулвагапович, представители руководства Калужской области и ряда силовых ведомств.
 
Целью проведения творческого смотра является привлечение внимания журналистского сообщества и общественности к проблеме коррупции, активным мерам по противодействию этому явлению, выявление проблем правового просвещения граждан России. Этот конкурс, по мнению его организаторов, должен оказать содействие повышению роли СМИ, как одного из важнейших инструментов государственной политики в противодействии коррупции.

В качестве приглашенных гостей на мероприятии присутствовали представители молодежного парламента и специалисты Областного молодежного центра.
 
 
29 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры