«Наша дружба не знает границ».
Главная Новости «Наша дружба не знает границ».

«Наша дружба не знает границ».

«Наша дружба не знает границ».

22 декабря 2013 года в Областном молодежном центре (Салтыкова-Щедрина,10) состоялся вечер «Наша дружба не знает границ», посвященный дню национальной культуры Татарстана и межнациональной общины «Бахтар» (Афганистан).
 
Двери Областного молодежного центра в очередной раз распахнулись для всех желающих, в этот вечер можно было познакомится с культурой Татарстана и Афганистана.
 
В фойе звучали традиционные татарские мелодии. Представители национальных общин, одетые в традиционные костюмы своих стран, танцевали татарские танцы.
 
Одна из изюминок вечера - выставка национальной кухни. Стол был богат разнообразными угощениями и лакомствами. Самым вкусным был - традиционный «Чак-чак».

Мубарак Шах Хоста, руководитель межнациональной общины «Бахтар», угостил всех желающих вкуснейшим пловом, который приготовил сам.
 
В это же время гости могли полюбоваться выставкой декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, изделий художественных народных промыслов и ремесел.
 
После выставки в зале состоялся просмотр нескольких видеороликов, посвященных Афганистану и Татарстану. Прошло чествование ветеранов вооруженных сил, тружеников тыла. А так же для всех гостей вечера с концертной программой выступили: вокальный ансамбль «Дуслык», солисты-вокалисты Татарстана, Афганистана, танцевальные коллективы: «Мозаика», «Колорит» и др.
 
Организаторы мероприятия: «Областной молодежный центр», Областное отделение международного фонда «Российский фонд Мира», местная национально-культурная Татарстанская автономия, Афганская межнациональная община «Бахтар».

Смотри больше фотографий в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
 

24 февраля 2013

Возврат к списку

Партнеры