Настоящих героев вспоминали в Калуге
Главная Новости Настоящих героев вспоминали в Калуге

Настоящих героев вспоминали в Калуге

Настоящих героев вспоминали в Калуге

Кто сейчас является героем для современной молодежи? Любой прохожий знает вымышленных персонажей, обладающих сверхспособностями, которых можно встретить в художественной литературе, комиксах или фантастических фильмах. Но кто является настоящим героем, на которого можно равняться и в повседневной жизни?
 
Напомнить калужанам и, в первую очередь, молодым людям о том, что настоящие герои живут среди нас, 6 и 7 мая на улицы Калуги вышли активисты и волонтеры Областного молодежного центра и региональной организации Российского Союза Молодежи.
 
«Акцию «Настоящий герой» мы поводим уже в третий раз, - рассказала Кушмилова Варвара, председатель Калужской областной организации РСМ, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями Областного молодежного центра. – Мы хотим рассказать молодежи, что настоящими героями являются наши деды и прадеды, участники Великой Отечественной войны, которые совершали реальные подвиги, защищая нащу страну. Через судьбы этих героев мы хотим рассказать о событиях военных лет».
 
Организаторы подготовили специальные карточки с портретами настоящих участников Великой Отечественной войны, с информацией об истории их жизни и героических поступках, которые они совершили на благо своей Родины. Эти информационные материалы калужане смогли забрать себе на память.

Больше фото в нашей фотогалерее
 
На данный момент информация подготовлена о 16 исторических личностях – это всем известные люди: Георгий Жуков, Владимир Карпов, Алексей Шумавцов и другие. Подобные акции проводятся во всех районах нашей области. Активисты и волонтеры могут подготовить свои карточки, с районными или даже семейными героями, которые внесли свой посильный вклад в общую Победу. База «настоящих героев» будет ежегодно расширяться, отметили организаторы.
 
В Калуге акция «Настоящий герой» прошла на двух площадках – около к/т «Центральный» и на площади Победы.
 
Помимо того калужане приняли участие и в акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры продолжают раздавать прохожим оранжево-черные ленты - символ праздника, символ уважения к людям, победившим в ужасной войне. Каждому, получившему ленточку, активисты напомнили об истории ее появления и о правилах ее ношения.
 
7 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры